На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Комментарий Николая Смирнова

Тест-обзор Philips Xenium W732 с двумя сим-картами

Лично мне Xenium W732 в целом понравился (в отличие от моей девушки). Подержав W732 в руках примерно полчаса, она вернула его со словами «нет, не мой — слишком широкий, слишком толстый, слишком тяжелый». Ну да, телефон, видимо, не женский, хотя я иногда вижу в институте студенток и с 5-дюймовым Galaxy Note.

Я же теоретически готов мириться с громоздкостью телефона, получая за это в качестве компенсации такое время автономной работы. Контраст с моим старым смартом (тоже на андроиде) ну просто очень заметный, раза так в 3.

Что касается двух симок, то я ими не стал пользоваться, в Москве меня устраивает одна симка моего оператора. Единственное, где может понадобиться вторая симка - это дача, там реально работает только один опсос, причем, увы, не мой.

Порадовала некоторая кондовость задней крышки, она толстая, жесткая и на вид довольно прочная. К корпусу у меня претензий нет, кроме одной — кнопка включения телефона находится в правой части верхней грани, хотя если ты берешь телефон в руку, очевидно, что указательный палец находится над левым верхним углом телефона и, если по уму, кнопка включения должна быть именно там. Впрочем, я эту удивительную особенность заметил не только у W732, но и у некоторых других смартфонов, которые вертел в руках.

Больше всего, перед тестом, меня интересовало «железо» и количество памяти. Поскольку телефон бюджетный, то понятно, что «железо» там стоит далеко не топовое.

В целом работа W732 меня устроила, тяжелые игры я и не пытался запустить, а на моих обычных повседневных задачах все было весьма неплохо.

Звук у смартфонного плеера оказался довольно приличный. Особенно если выбросить родные наушники и подключить что-то ценой от 1 тыс. руб. и выше.

Не понравилось только то, что на улице экран сильно бликовал.Уже потом узнал, что в комплекте есть специальная пленка, которая исправляет ситуацию, но у меня такой пленки не было, не пробовал.

Смартфон такого типа, который обычно называют «рабочая лошадка». Впечатления на знакомых — не произведет. Ну а за 10 т.р. - неплохой аппарат.

Поспорить c Николаем Смирновым
Согласиться c Николаем Смирновым
Поставить свою оценку Philips Xenium W732

Новости и материалы
Глава «Ахмата» записал обращение к Вассерману со словами «спрашивалка не выросла»
Загадочная комета 3I/ATLAS сегодня утром максимально сблизится с Землей
42-летнюю звезду «Универа» раскритиковали за образ Снегурочки: «Губы перевесили»
Французский рэпер записал трек в честь Сафонова
Российская пенсионерка отдала аферистам 4 млн рублей, поверив, что они ей не принадлежат
Экс-ведущая «Ревизорро» вышла на публику в платье с разрезом до бедра
Трамп рассказал, что запрещает делать своим детям
США впервые запустили новый беспилотник-камикадзе
В США обнародовали новые фото и видео из архива Эпштейна
В Госдуме заявили, что Украине придется смириться с успехом Сафонова
Plus-size модель Эшли Грэм снялась в шубе и облегающем платье с разрезом до бедра
Зеленский прибыл в Польшу с официальным визитом
Обезьяна набросилась на уборщика в зоопарке и откусила ему палец
Владивостокец избил дочь-школьницу за то, что та не отвечала на звонки
69-летняя звезда «Секса в большом городе» показала фигуру в купальнике во время медового месяца
70-летняя Ирина Хакамада позировала в прозрачном свитере с дырами
На складе в Новосибирске произошел крупный пожар
Россиянина арестовали за то, что он избивал и кусал двухлетнего ребенка
Все новости