Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Проекторы Epson — долой провода и компьютеры

С тех пор как в наш повседневный обиход прочно вошли слова «конференция», «семинар», «тренинг», с ними неизменно ассоциируется еще одно слово — «проектор». Именно этот аппарат является незаменимым помощником при организации такого рода мероприятий.

В советские времена проектор ассоциировался у большинства не избалованных техникой граждан исключительно с кино. Но, тем не менее, изобретен проекционный аппарат был все-таки в образовательных целях — для демонстрации учебных материалов студентам во время лекций. Современные проекторы очень далеко ушли от своих прародителей. С каждым годом проекционное оборудование становится все более функциональным, а рынок бизнес-проекторов — все более емким. Проекторы компании Epson уже давно зарекомендовали себя на российском рынке с наилучшей стороны. Не случайно эта компания занимает одно из лидирующих мест как на мировом, так и на российском рынке. Epson регулярно обновляет линейку проекционных аппаратов, руководствуясь все возрастающими потребностями бизнес-среды. Нынешняя осень не стала исключением: нас ждет знакомство с новыми моделями — Epson EMP-745 и Epson EMP-835 (сверху вниз на фотографиях слева).

Эти проекторы были созданы специально для корпоративного рынка. Новинки обеспечивают высокоскоростной беспроводной доступ в сеть, позволяя проводить презентации без подключения к компьютеру.

Данные передаются по высокоскоростному беспроводному протоколу 802.11b/g без потери качества изображения.

Еще одной особенностью новых аппаратов является наличие слота для считывания и проигрывания файлов с различных карт памяти (через PCMCIA-адаптер), а также возможность подключения USB-совместимых устройств (внешние жесткие диски, flash-память, цифровые фотокамеры и т. п.). Обе модели поддерживают возможность воспроизведения различных файлов — изображений, видеороликов, звуковых форматов и презентаций PowerPoint (после конвертации в программе Epson SlideMaker 2).

Первая новинка, проектор EMP-745, при размерах обычного ноутбука и весе менее 2 кг обеспечивает яркость в 2500 ANSI-люмен, что является одним из лучших сочетаний яркости и веса на рынке.

Такой показатель яркости служит залогом четкости воспроизводимого изображения даже в хорошо освещенных помещениях. А при работе в затемнённых помещениях проектор может быть переведён в режим пониженной яркости, что продлит срок службы лампы и уменьшит напряжение на глаза аудитории. Модель имеет разрешение XGA (1024 x 768) и низкий уровень шума. Благодаря технологии автоматической коррекции вертикальных трапецеидальных искажений, проектор сам настроит оптимальные параметры изображения. Характеризуя EMP-745, нельзя не упомянуть функцию быстрого старта — проектор готов к работе уже через 7 секунд после включения. Являясь лёгким, миниатюрным, ярким и не требующим компьютера, проектор EMP-745 идеально подойдет тем, кому необходимо проводить презентации в командировках.

Вторая новинка, Epson EMP-835, является оптимальным решением для больших аудиторий, например при проведении крупных корпоративных презентаций.

Проектор характеризуется яркостью изображения в 3000 ANSI-люмен. При этом в условиях слабоосвещенных помещений есть возможность использования режима пониженной яркости — 2200 ANSI-люмен, что позволяет продлить срок службы лампы. В обычном режиме лампа прослужит 2000 часов, а использование режима пониженной яркости обеспечивает 3000 часов работы лампы.

Среди других преимуществ нового проектора от Epson — разрешение XGA (1024 x 768), функция быстрого старта, автоматическое определение источника сигнала, вертикальная и горизонтальная коррекция трапецеидальных искажений и низкий уровень шума вентилятора — всего 34 Дб при максимальной яркости и 28 Дб при пониженной, что означает, что аудитория не будет отвлекаться на посторонние шумы.

Epson EMP-835 оснащен мощным зумом и улучшенным звуком. Широкий диапазон работы зума позволяет установить проектор даже в условиях небольшого свободного пространства, и, следовательно, с выбором места проведения презентации проблем не будет. А новое программное обеспечение Epson позволяет автоматически настраивать изображение в соответствии с размером экрана при помощи CCD-сенсора.

Использование технологий беспроводной работы в проекционном оборудовании — несомненный плюс для представителей среднего и крупного бизнеса, значительную часть своего рабочего времени проводящих на встречах.

Кроме того, хотелось бы еще раз подчеркнуть, что новые проекторы Epson очень легкие, что является еще одним несомненным плюсом для мобильных презентаций. Новые модели, представленные Epson, благодаря сочетанию высокой функциональности и удобства в работе займут достойное место на рынке бизнес-проекторов.

Новости и материалы
В Омске на производстве начался пожар
Две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты в сети
Израиль атаковал объекты «Хезболлы» в Ливане
В ХАМАС заявили, что Израиль уничтожил недостаточно боевого потенциала движения
Макрона раскритиковали за пустые слова об украинском конфликте
Экс-игрок «Спартака» о бывшем футболисте команды: для него забронирован котел в аду
В Британии считают, что американские деньги не помогут Киеву вернуть территории
Матвиенко высказалась о возможности «закрытия» России
Apple обвинили в производстве товаров из «незаконно добываемых» ископаемых
Совфед предложит кабмину меры по улучшению ситуации с демографией
Жена поймала мужа с любовницей и прострелила ему ногу
«Ашан» уведомил Минпромторг, что не собирается уходить из России
Haval представит в России новый внедорожник H9
Осужденного за пьяное вождение мигранта задержали в здании суда как уклониста
Семак о поражении «Зенита» от «Рубина»: сопернику улыбнулась удача
Лерчек решила продать дом размером с торговый центр из-за развода
Матвиенко рассказала об отношении Путина к выполнению соцобязательств
Стало известно, во сколько обойдется аренда дачи на лето в Подмосковье
Все новости