Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Apple отложила разработку нового гаджета ради экономии денег

Bloomberg: в рамках сокращения расходов Apple отложила разработку HomePod с экраном

Apple отложила разработку «умной» колонки HomePod с экраном как минимум на 2024 год. Об этом в своем новом дайджесте Power On сообщил известный инсайдер и корреспондент издания Bloomberg Марк Гурман.

По данным Гурмана, отсрочка является частью стратегии Apple по сокращению расходов. Перенос создания нового HomePod позволит Apple направить больше денег на исследования и разработки в более приоритетных направлениях вроде дополненной и смешанной реальности.

Утверждается, что стратегия по сокращению расходов направлена на повышение стабильности Apple в условиях нестабильной экономике в мире. В частности, усилия Apple должны помочь корпорации избежать массовых сокращений, которые ранее прошли в Meta (признана в России экстремистской и запрещена), Amazon, Microsoft и Google.

Не допустить увольнений Apple также поможет отказ от выплат премий и наем новых сотрудников в некоторых корпоративных подразделениях.

Ранее «Газета.Ru» писала о том, что Apple запатентовала «прячущийся» от ударов дисплей для iPhone. Он будет автоматически складываться при фиксировании падения смартфона.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!