Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Банк Morgan Stanley выписал сотрудникам многомиллионные штрафы за пользование WhatsApp

Американский банк Morgan Stanley выписал своим сотрудникам миллионные штрафы за использование WhatsApp (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), сообщает Financial Times.

Размеры штрафов составили от нескольких тысяч до более миллиона долларов для сотрудников, которые вели деловую переписку в WhatsApp и других мессенджерах. Отмечается, что в каждом случае размер штрафа рассчитывался индивидуально, с учетом количества отправленных сообщений, должности сотрудника и его ранних проступков.

В прошлом году сам банк Morgan Stanley выплачивал штраф в размере $200 млн за использование своими сотрудниками неразрешенных мессенджеров в рабочих целях. Американские регуляторы требуют от банков обеспечивать должное хранение сообщений сотрудников. Поэтому многие из них запрещают использовать в для рабочих целей мессенджеры WhatsApp и Signal из-за встроенной функции автоматического удаления отправленных сообщений спустя определенный промежуток времени.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала, что комиссия по защите данных Ирландии оштрафовала корпорацию WhatsApp на €5,5 млн за нарушение правил конфиденциальности Евросоюза при обработке персональной информации пользователей.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!