Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Facebook* разрешил хвалить «Азов»**

Engadget: соцсеть Facebook исключила полк «Азов» из списка опасных лиц и организаций

Американская компания Meta (признана в России экстремистской и запрещена) исключила украинский полк «Азов» (признан в России экстремистской организацией и запрещен) из своего списка опасных лиц и организаций. Как сообщает Engadget, теперь члены полка могут создать свои аккаунты в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и не опасаться удаления контента.

«Кроме того, другие пользователи смогут хвалить «Азов» при условии, что они соблюдают нормы сообщества компании», — говорится в статье.

Официальный представитель Meta уточнил, что изменение в отношении организации с неонацистскими политическими взглядами было принято недавно. «Стало ясно, что полк «Азов» не соответствует нашим строгим критериям для признания его опасной организацией», — сообщил спикер.

Он также заверил, что нарушение правил приведет к наказаниям и для новых пользователей из «Азова». «Язык ненависти, символы ненависти, призывы к насилию и любой другой контент, нарушающий наши нормы сообщества, по-прежнему запрещен, и мы удалим этот контент, если найдем его», — пояснил представитель Meta.

В апреле 2022 года Таганский суд Москвы оштрафовал Google на 7 млн руб. за публикацию роликов «Азова».

*  владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена
**   организация запрещена в России
Поделиться:
Загрузка