Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сотрудники российского стартапа остались без зарплат

Стартап StudyFree россиянки Крошкиной несколько месяцев не платит зарплаты сотрудникам

Стартап россиянки Дарьи Крошкиной StudyFree, который по­мо­га­ет лю­дям по­сту­пать в уни­вер­си­те­ты по все­му миру и по­лу­чать сти­пен­дии на обу­че­ние, оказался на грани банкротства. Как сообщает VC.ru, многим сотрудникам не выплатили зарплаты за несколько месяцев.

По совам сотрудников, проблемы у стартапа начались с февраля 2022 года — из-за санкций компании заблокировали счета, поэтому сотрудникам не смогли выплатить зарплаты.

По данным издания, у StudyFree за 2022 года снизилось количество клиентов, а выручка стала практически нулевой. Согласно неофициальной информации, на выплаты претендует более 50 человек, им должны зарплату за срок от двух до девяти месяцев.

«Проще было закрыть все еще тогда в марте. Для всех проще было бы. Но я не хотела сдаваться все это время. Возможно, зря», — написала Крошкина сотрудникам во внутреннем чате стартапа.

Ранее сообщалось, что топ-менеджеры технологических стартапов начали массово отказываться от дорогих новогодних корпоративов с целью сэкономить средства и минимизировать проблемы с финансированием.

Поделиться:
Загрузка