Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Создан костюм, передающий ощущения ранений от оружия

Журналист опробовал костюм OWO Skin, передающий ощущения сквозных ранений из дробовика

Журналист Laptop Mag Джейсон Ингланд опробовал на выставке CES 2023 тактильный костюм OWO Skin, позволяющий чувствовать в VR-играх такие воздействия, как сквозные ранения из дробовика.

Разработчики рассказали корреспонденту, что имитируются не только ощущения от попадания пуль из оружия, но и порывы ветра, колющие удары или движение насекомых по телу.

По их словам, костюм из лайкры весит около 600 граммов и поддерживается разными платформами, включая ПК, Android и iOS. OWO Skin питается от встроенных аккумуляторов, которых, как уверяет разработчик, хватит на восемь часов работы. Ощущения передаются костюму с помощью Bluetooth.

При ранении игроку передается три отдельных ощущения — самого попадания, кровотечения, формирования отверстия при выходе пули из тела. Ингланд отметил, что лично для него наиболее неприятным оказались не огнестрельные раны, а имитация движения пауков по его телу. Он добавил, что «действительно чувствовал, как выстрелы проходили через его плечо и выходили с другого конца тела».

Ранее «Газета.Ru» рассказала про самые странные гаджеты, которые были показаны на американской выставке CES 2023. Среди них такие необычные устройства, как принтер для бровей и лаборатория на унитазе.

Поделиться:
Загрузка