Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Больные сотрудники «айфон сити» продолжают работать на конвейере

Источник: зараженных COVID-19 сотрудников Foxconn заставляют собирать iPhone

В связи с тем, что Foxconn вынуждена нарастить обороты производства iPhone 14 Pro, некоторым сотрудникам завода в Чжэнчжоу было приказано продолжать работать даже в случае болезни. Об этом сообщает портал 9to5mac со ссылкой на Rest World.

Отмечается, что крупнейший завод Foxconn по сборке iPhone в Чжэнчжоу столкнулся с новой вспышкой COVID-19 после того, как китайские власти сняли коронавирусные ограничения с предприятия. Несмотря на то, что работников обеспечили защитными масками N95, семеро рабочих подтвердили, что они и многие другие заразились после того, как посетили фабрику в декабре. Троих из них попросили не брать больничный даже несмотря на явное проявление симптомов.

По словам источника, некоторые продолжают работать в лихорадочном состоянии в среднем по 10 часов в день.

Один из источников также отметил, что руководство посоветовало им не проходить тестирование на COVID-19, чтобы они могли оставаться на производственной линии. При этом Foxconn запрещает заразившимся коронавирусом сотрудникам посещать фабричные помещения и общежития.

Некоторые работники продолжают жаловаться на условия содержания: на грязные туалеты, нехватку еды и отсутствие медицинской помощи.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала, что приложение Apple TV в ближайшее время выйдет на смартфонах под управлением Android.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!