Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Топ-менеджер Apple оценил увольнение за юмор фразой «25 секунд стоили 22 лет карьеры»

Топ-менеджер Apple Блевинс назвал ошибкой моментальное увольнение из-за шутки про женщин

Вице-президент Apple по закупкам Тони Блевинс назвал ошибкой американской компании свое моментальное увольнение за шутку о женщинах в вирусном ролике из соцсети TikTok. Об этом он рассказал в интервью газете The Wall Street Journal.

«25 секунд стоили 22 лет карьеры. Это совершенно потрясло меня. Apple была всей моей жизнью. Я всегда старался быть самым преданным человеком для компании», — отметил бывший топ-менеджер.

Экс-сотрудник Apple вспомнил, как примерно в 1:30 ночи представитель компании связался с ним, потребовав удалить ролик, так как они начали получать жалобы от работников.

По словам Блевинса, он провел всю ночь, пытаясь добиться удаления ролика от блогера, который и сделал публикацию, но тот не отреагировал на сообщения. В результате он был уволен. Однако, как утверждает Блевинс, на его пост в Apple пока так и не найден новый сотрудник.

Короткий вертикальный ролик был опубликован 5 сентября блогером Дэниелом Маком. Он подходит к людям на улицах городов и задает им вопрос о том, чем человек зарабатывает на жизнь.

Когда Мак подошел к Блевинсу, бывший топ-менеджер выходил из суперкара Mercedes-Benz SLR McLaren. «Я занят дорогими автомобилями, игрой в гольф и ласками женщин с большой грудью, но в выходные и праздники я не работаю», — шутливо ответил Блевинс.

Позже Блевинс публично извинился за юмор и пояснил, что его слова были отсылкой к фильму «Артур» 1981 года, в котором есть аналогичная фраза.

Поделиться:
Загрузка