Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

У еще одного пользователя ПК расплавилась новая видеокарта от Nvidia

Владелец видеокарты Nvidia GeForce RTX 4090 пожаловался на возгорание разъема питания

При использовании новой видеокарты Nvidia GeForce RTX 4090 произошло оплавление разъема питания, хотя владелец все сделал по инструкции. О произошедшем подробно рассказал пользователь с ником Ricky TO в специальной группе в соцсети Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

По его словам, причина возгорания и оплавления разъемов питания не связана с переходниками, так как он подключал видеокарту напрямую. Он уточнил, что применял блок питания MSI MEG Ai1300P PCIE5 с родным разъемом PCIe 5.0.

Пострадавший объяснил, что купил нужный блок питания именно с целью избежать оплавления разъема, как это уже происходило у других пользователей. Мужчина следовал инструкции от Nvidia — убедился, что для кабелей достаточно места и они не слишком изогнуты.

Ранее владельцы флагманских видеокарт Nvidia GeForce RTX 4090 уже жаловались на плавящиеся адаптеры питания. У одного из геймеров RTX 4090 расплавилась во время игры в Red Dead Redemption 2. Nvidia уже начала расследование, к которому подключились Asus и Gigabyte.

Поделиться:
Загрузка