Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Популярный стример выругался на Twitch

Стример DrDisrespect назвал Twitch «дерьмовой платформой» после решения уменьшить гонорары

Популярный американский стример Гершель «DrDisrespect» Бим назвал Twitch «дерьмовой платформой» всего через несколько часов после того, как сервис опубликовал в своем блоге информацию о решении уменьшить топ-стримерам гонорары от рекламы. Об этом сообщает Dexerto.

В Twitch отклонили просьбу стримеров о разделении доходов 70% на 30% из-за «высокой стоимости» эксплуатации платформы. В компании посчитали, что вариант распределения 50% на 50% будет действовать на платформе и дальше.

«Twitch превратился в дерьмовую платформу, не так ли. Что посеешь, то и пожнешь», — написал DrDisrespect. Стример был забанен на платформе с июня 2020 года без указания какой-либо причины.

В марте 2022 года стало известно, что юридический спор между Бимом и Twitch был разрешен, однако никакой другой информации о том, восстановят ли стримера на Twitch так и не было опубликовано.

Ранее популярный стример ItsSliker признался, что обманом выманил у друзей и зрителей более $200 тыс., а затем проиграл всю эту сумму в казино. Мужчина рассказал, что страдает от игровой зависимости.

Поделиться:
Загрузка