Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Глава Apple прокатился на электрокаре

Bloomberg опубликовало снимок электрокара, опробованного главой Apple Тимом Куком

Генеральный директор Apple Тим Кук приехал на конференцию Sun Valley в американском штате Айдахо, где опробовал электрокар компании Rivian. Снимок с пикапом опубликовало агентство Bloomberg.

Основатель и глава Rivian Роберт Скариндж также прибыл на Sun Valley в этом году и привез два автомобиля на мероприятие. Отмечается, что Тим Кук прокатился на электрическом пикапе R1T от Rivian.

По данным агентства, Кук и несколько других посетителей Sun Valley взяли Rivian R1T на прогулку в центр города Сан-Вэлли, а также на ужин. Скариндж также привез на конференцию электрический внедорожник R1S.

В Bloomberg посчитали, что Кук таким образом проверил, как работает электрокар от Rivian в сравнении с прототипом электромобиля от Apple, существование которого пока официально не подтверждено.

Ранее сообщалось, что компания Apple работает над созданием автопилота, похожего на систему автономного вождения Tesla, в проекте собственного электрокара. Ожидается, что автомобиль будет анонсирован в 2025 году. Тем не менее компания из Купертино пока не подтверждала факт разработки подобной машины.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!