Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Представлен первый Android-смартфон с портом Lightning

Инженер Кен Пиллонель, создавший первый iPhone с портом USB Type-C, представил первый Android-смартфон с разъемом Lightning, который устанавливается в гаджетах Apple. Об этом сообщает портал Engadget.

Отмечается, что такое устройство приурочено ко Дню дурака, но при этом Samsung Galaxy A51 с кастомным разъемом полностью функционирует как при зарядке, так и при передаче данных. Пиллонель поделился, что это была сложная модификация, которая требовала некоторого нестандартного мышления.

«Кабели Lightning, продаваемые Apple, не «тупые». Они будут заряжать только устройства Apple. Поэтому мне пришлось найти способ обмануть кабель, чтобы он думал, что подключен к гаджету Apple. И все это должно поместиться внутри телефона, что само по себе является еще одной проблемой» — приводит слова инженера портал Engadget.

Однако Пиллонель считает, что никто в здравом уме не решится заменить разъем в своем смартфоне на Lightning, а сам инженер занимается этим для удовольствия и для проверки собственных способностей.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала, что Samsung совместно с iFixit разрешит пользователям ремонтировать гаджеты самостоятельно.

Поделиться:
Загрузка