Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Проблемы с бензином в РоссииКризис с мигрантами в Сеуте
Технологии

Android-смартфоны получат оригинальную фишку iPhone

В Android 13 появится возможность регулировки яркости вспышки в режиме «фонарик», сообщает портал Android Authority.

В коде предстоящей операционной системы от Google обнаружили два новых API «getTorchStrengthLevel» и «turnOnTorchWithStrengthLevel». Предполагается, что первый инструмент поднимает уровень яркости светодиодной вспышки, а второй устанавливает его от минимального значения до максимума, определяемого оборудованием. Ранние версии Android предлагают лишь функцию включения и выключения фонарика без возможности регулировки его интенсивности.

Возможно, не все телефоны Android 13 смогут менять уровень яркости вспышки. Разработчик, обнаруживший API, предположил, что только собственные фирменные смартфоны Google Pixel получат эту функцию.

На данный момент возможность регулировать яркость фонарика доступна на iPhone. Аналогичная функция также присутствует и в смартфонах Samsung.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала, что Samsung отказалась от популярной линейки Galaxy.

 
Можно не работать и получать деньги. Как оплачивают простой и когда он незаконен
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!