Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Аналитик Куо рассказал о планах Apple отказаться от iPhone

Известный аналитик Мин-Чи Куо считает, что компания Apple планируется отказаться от iPhone примерно через 10 лет. Как сообщает 9to5mac, вместо смартфона главным устройством хотят сделать AR-гарнитуру.

По мнению специалиста, такой переход связан с тем, что глава Apple Тим Кук понимает зависимость успехов корпорации от iPhone, и компании нельзя полагаться только на один продукт. Куо считает, что будущее Apple будет связано именно с дополненной реальностью и успехом гарнитуры Apple AR.

«Цель Apple состоит в том, чтобы заменить iPhone на AR в течение десяти лет, поскольку спрос на гарнитуры с дополненной реальностью превысит как минимум один миллиард штук через десять лет», — отметил аналитик.

Куо уверен, что гарнитура Apple AR будет работать автономно, без iPhone, так как только так она будет по-настоящему успешна по продажам и будет выглядеть самостоятельным гаджетом, а не аксессуаром к смартфону.

«У гарнитуры будет собственная экосистема, которая обеспечит наиболее полный и гибкий пользовательский интерфейс», — добавил он. Аналитик заключил, что замена iPhone на AR-гарнитуру произойдет лишь при условии, что Apple продаст около миллиарда устройств за 10 лет. Примерно столько насчитывается владельцев iPhone по всему миру.

В октябре Куо сообщал, что Apple перенесла производство своей AR-гарнитуры со второго квартала на конец 2022 года.

Ранее в сети появились неофициальные рендеры нового iPhone, согласно которым в смартфоне появится колесо прокрутки на правом боку устройства.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!