Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Для депутатов Госдумы закупили китайские смартфоны

Госдума России закупила несколько сотен смартфонов китайской компании Realme на сумму 4,3 млн руб. Как сообщает РБК, таким образом все депутаты перейдут на мобильные устройства с операционной системой Android.

Отмечается, что договор на поставку был заключен в конце лета. Нижняя палата парламента договорилась с ООО «Московский центр продаж» о приобретении 450 смартфонов Realme C21. Число устройств соответствует количеству мандатов депутатов восьмого созыва.

Согласно данным в закупке, смартфоны должны поддерживать две сим-карты и работать в сетях сотовой связи четвертого поколения (4G). Диагональ экрана должна быть не менее 6 дюймов, а объем встроенной памяти — не менее 64 ГБ.

Также у смартфона должны присутствовать технологии Wi-Fi, Bluetooth, GPS и сканер отпечатка пальцев. По условиям гаджеты обязаны поставить до 31 декабря этого года.

Realme — китайский производитель смартфонов, умных часов, наушников и других гаджетов. Штаб-квартира находится в городе Шэньчжэнь, рядом с Гонконгом.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!