Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Маск высмеял Байдена из-за SpaceX

Глава SpaceX Илон Маск высмеял президента США Джо Байдена из-за того, что американский лидер не поздравил SpaceX с успешным завершением полета гражданского экипажа. Свой комментарий бизнесмен опубликовал в соцсети Twitter.

Один из подписчиков Маска выразил удивление, что глава Белого дома отказался как-либо отметить полет четырех новых американских астронавтов в космос и то, что мероприятие помогло собрать пожертвования для детской больницы St. Jude.

«Как считаете, почему все именно так?» — обратился пользователь с ником rhensing. «Он все еще спит», — написал Маск. Таким образом основатель космической компании повторил насмешку, которую в отношение Байдена регулярно использовал экс-президент США Дональд Трамп.

Речь идет о полете экипажа Inspiration4. В нем приняли участие двое мужчин и двое женщин, при этом никто из них не является профессиональным астронавтом. Группа «любителей» побывала в космосе на корабле Crew Dragon. По словам Маска, космические путешественники остались довольны полетом.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!