На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россияне рассказали, сколько времени проводят за гаджетами

Эксперты Аналитического центра Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) выяснили, что россияне проводят за экранами устройств около 6 часов в день. Об этом пишет РБК.

В среднем с гаджетами опрошенные проводят 5 часов по рабочим задачам и 3 часа по личным делам. Больше других за экраном проводят время жители Центрального федерального округа (по 7 часов в сутки), молодежь 18–24 лет (по 8 часов), люди с высшим образованием (по 7 часов), руководители (по 8 часов).

По данным We are social и Hootsuite, во всем мире пользователи в возрасте от 16 до 64 лет в среднем проводят в интернете 6 часов 54 минуты. AppAnnie уточняет, в мобильных приложениях в первом квартале этого года люди по всему миру в среднем проводили 4,2 часа в день, что на 30% больше, чем два года назад. Чаще всего пользователи проводили время в сервисах TikTok, Youtube и Facebook. В России за первые три месяца текущего года среднее время в приложениях составило чуть менее 4 часов.

Исполнительный директор НАФИ Людмила Спиридонова заявила, что «проблема чрезмерного использования цифровых устройств отмечается по всему миру», обществу необходимо справиться с цифровой зависимостью. Для этого необходимо внедрить функцию «экранного времени», однако ответственность за эффективность такого способа будет лежать на пользователе и его самодисциплине.

Опрос проводился среди 1600 человек старше 18 лет в 53 регионах России.

Новости и материалы
Экс-вице-премьер Сербии заявил о подготовке Евросоюза к войне с Россией
СК подтвердил, что нашли группу туристов, пропавшую в Пермском крае
Марина Александрова поделилась редким фото с дочерью
Жительницу Белгорода арестовали по статье о госизмене
ВСУ ударили по общественной приемной в российском городе
Корональная дыра может вызвать магнитные бури на Земле 17-18 декабря
Власти Киргизии ответили на слухи о запрете концерта Меладзе
Бывшего российского шахматиста лишили всех званий после критики СВО
В Госдуме заявили, что отдельный реестр нейросетей не нужен
ЕС ввел санкции против украинской журналистки
Глава Саратовской области рассказал о помощи пострадавшим от атаки БПЛА
По факту крушения легкомоторного самолета в Подмосковье возбудили уголовное дело
Большая часть Одессы осталась без воды
«Филькина грамота»: эксперт оценил будущие гарантии безопасности США Украине
Российская медсестра заразила десятки пациентов ВИЧ и гепатитом
Складной iPhone получит технологию, от которой Apple отказалась в смартфонах три года назад
Врач назвал причину пробуждений среди ночи у здоровых людей
Переговоры Украины и США в Берлине завершились
Все новости