Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Технологии

Кибератака стала причиной введения режима ЧС в Новом Орлеане

Власти Нового Орлеана ввели режим чрезвычайной ситуации, причиной чему стала массированная кибератака. Об этом в своем Twitter сообщила мэр Нового Орлеана Латоя Кантрелл.

Отмечается, что хакерской атаке были подвержены компьютерные системы, которые использует администрация города.

Какие службы пострадали больше всего — не уточняется. К решению проблемы были привлечены специалисты ФБР, Секретной службы США и Национальной гвардии США.

Компьютерные системы были атакованы вирусами-вымогателями, которые шифруют данные и файлы пользователя.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Антидопинговые организации подверглись атакам хакеровИранские хакеры совершили кибератаки на участников президентской гонки США

 
Главное к утру 25 июня. Пенсия без заявлений, образовательный отпуск для семей и огромный дракон над Лондоном
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!