Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Технологии

Россияне оценили вред от видеоигр

Жители России высказались своем отношении к видеоиграм. Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что 58% опрошенных считают, что видеоигры несут больше вреда, чем пользы. Противоположное мнение высказали лишь 5%, среди которых большую часть составляет молодежь от 18 до 24 лет.

Уточняется, что 19% респондентов поделились мнением, что и вред, и польза находятся в равных позициях. 13% высказали, что в видеоиграх нет ни того, ни другого. Каждый десятый опрошенный высказался, что видеоигры развивают логическое мышление. 3% считает, что видеоигры влияют на улучшение коммуникативных навыков, а 8% считают, что они повышают общее развитие.

Опрос также показал, что у большинства россиян в семье никто не играет в видеоигры (44%) или же играют дети или внуки (41%).

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!