На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Российские власти заподозрили Google во вмешательстве в выборы

Прокуратура, ЦИК и Роскомнадзор предупредили Google о недопустимости вмешательства в выборы в России. Об этом сообщает РИА «Новости».

Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин рассказал, что «десятки специализированных YouTube-каналов» массово призывают нарушать российское законодательство.

«Путем предоставления фактически неограниченных возможностей со стороны иностранных интернет-гигантов, таких как Google, рядом заинтересованных в дестабилизации обстановки в РФ лиц делаются попытки привлечения пользователей к незаконной деятельности в интернете», — объяснил Субботин.

По его словам, в Google направлено соответствующее письмо.

«Мы бы хотели предупредить иностранные компании, в том числе Google, о недопустимости предоставления своих ресурсов для незаконной деятельности на территории РФ», — добавил Субботин.

Член ЦИК Александр Клюкин также сообщил агентству, что комиссия направила в компанию письмо в связи распространением призывов к участию в политических акциях накануне Единого дня голосования.

Помимо этого, прокуратура Центрального округа Москвы внесла предостережение о недопустимости нарушений законодательства о выборах, передает агентство.

В ЦИК и Роскомнадзоре сообщили, что Google пока не ответил на письма. При этом в надзорном ведомстве уточнили, что отсутствие реакции будет рассматриваться как вмешательство в выборы.

Новости и материалы
Протоиерей обвинил экс-главу раскольнической УПЦ Филарета в гордости и властолюбии
В Башкирии введен режим беспилотной опасности
На Западе заявили, что ЕС создал себе проблемы из-за России
Умер актер из «Баффи — истребительница вампиров»
Толпа неизвестных напала на вышедших из Московской хоральной синагоги
Ветеран «Динамо» рассказал, нужно ли дать тренеру ЦСКА доработать
Раскрыта новая схема мобилизации на Украине с участием иностранных наемников
В России придумали «живую» альтернативу кардиостимуляторам
Украине предсказали конфликт с США из-за выборов
Названо число БПЛА, перехваченных над территорией России за ночь
Трамп сделал важное заявление по прекращению огня в Иране
Дачникам напомнили о штрафах и риске суда из-за уличного туалета
Нурлан Сабуров пошутил о выдворении из России
Дима Билан объяснил, почему почти не выпускает новые песни
В США предположили, что Вашингтон начал путь к отмене санкций против России
В Ростовской области отражена массированная атака украинских беспилотников
Названо число иностранных наемников на стороне ВСУ
Врач назвала ошибку в питании, которая повышает риск развития деменции на 30%
Все новости