Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Технологии

В США предупредили о киберугрозе со стороны КНДР

Министерство национальной безопасности США зафиксировало подозрительную киберактивность со стороны КНДР на следующий день после сингапурского саммита, сообщает CNN со ссылкой на отчет министерства.

Специалисты министерства и федеральной службы безопасности США обнаружили вредоносные троянские программы, используемые северокорейским правительством для атаки на отдельные компьютеры и целые сети.

«Цель распространения этой информации — позволить антивирусам распознавать киберактивность правительства Северной Кореи и ограничивать ее действие», - говорится в отчете министерства.

Правительство США уже не в первый раз призывает к ответу северокорейских хакеров, которых обвиняют в атаках на крупные международные корпорации и тысячи компьютеров по всему миру.

Официальный представитель министерства заявил, что за последний год совместными усилиями министерства национальной безопасности и ФБР было создано 11 программ для идентификации вредоносной киберактивности со стороны правительства Северной Кореи.

Ранее WP сообщал, что китайские хакеры украли секретные данные у ВМС Соединенных штатов.

 
Как гарантированно потерять работу в 2026 году? 10 вредных советов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!