Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Технологии

Минкомсвязь: YouTube не попадает под ограничения закона об онлайн-кинотеатрах

Замминистра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин заявил, что видеосервис YouTube не попадает под ограничения закона о регулировании онлайн-кинотеатров. Об этом информирует RNS.

«Мы можем официально заявить, что все разговоры про то, что YouTube попадает под ограничения, не имеют ничего общего с реальностью», – сообщил Волин.

По его словам, YouTube не попадает под эти ограничения. Как уточнил замминистра, ограничения не распространяются на сервисы, где размещен в основном пользовательский контент. Профессиональный контент тоже может быть, однако его наличие не является поводом для ограничений, пояснил Волин и добавил, что вопрос в специализации сервиса.

«А то, что мы увидели, — это паническое прочтение юристами, которые живут по принципу, что ничего нельзя, и поэтому пугают и себя, и других», – заявил замминистра.

Ранее сообщалось, что в Google не стали комментировать вероятность ухода YouTube из России.

 
Сидячая работа незаметно губит ваше сердце. Какие привычки помогут это исправить
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!