Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Технологии

Запустившее Ice Bucket Challenge ведро будет выставлено в музее

В одном из музеев Смитсоновского института в США будет выставлено ведро из первого ролика, запустившего флешмоб Ice Bucket Challenge. Об этом сообщает Mashable.

Стартовавший в 2014 году флешмоб должен был привлечь внимание общественности к боковому амиотрофическому склерозу. Участникам требовалась записывать видеоролики, в которых они выливают на себя ведро ледяной воды и передают эстафету дальше.

Смитсоновский институт заявил, что это именно то самое ведро, с которого начался флешмоб. Экспонат будет выставлен в рамках выставки, демонстрирующей «четыре главных сюжета американской филантропии».

Ранее стало известно, что организаторы Ice Bucket Challenge потратят $77 млн на изучение амиотрофического склероза.

 
Главное к утру 24 июня. Новое ограничение по семейной ипотеке, сокращение контрольных в школе и предупреждение о смерчах
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!