Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Ловцы покемонов помогли собакам из приюта для животных

Игра Pokemon Go натолкнула владельца американского приюта для бездомных животных Muncie Animal Shelter на мысль привлечь волонтеров для прогулок с собаками, сообщается на официальной странице приюта в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

Приют для животных в США решил воспользоваться невероятной популярностью игры Pokemon Go. Идею придумал директор приюта Фил Пекинпау, наблюдая за своей дочкой и племянником, которые, играя в Pokemon Go, были готовы проходить огромные расстояния.

Сотрудники призвали игроков не только ходить по городу в поисках покемонов, нарабатывая бонусы, но и брать на прогулку одну из приютских собак с 10.00 до 17.30. Пост с призывом к игрокам Pokemon Go взять собаку на прогулку стал вирусным в социальной сети, его перепостили почти 29 тыс. человек. Множество людей захотели выгулять собак, теперь в приюте даже есть предварительная запись. Фил надеется, что другие приюты возьмут его идею на вооружение.

Идеей заинтересовался основатель Facebook Марк Цукерберг. Он отправил в приют съемочную группу для создания короткометражки, которую планирует потом разместить на своей странице.

Больше историй про кошек и собак читайте на проекте «Газеты.Ru» PETS.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!