На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Петербургский провайдер пригласил абонентов на митинг против «пакета Яровой»

Петербургский интернет-провайдер призвал абонентов прийти на митинг против цензуры и «антитеррористического пакета» Яровой – Озерова.

«Приглашаем 26 июля на митинг в защиту 23 и 24 статей Конституции, против интернет-цензуры и интернет-слежки, за свободу интернета в России. Митинг против «пакета Яровой», против уничтожения интернет-отрасли», — говорится на странице ВКонтакте» оператора INFO-LAN.

В прикрепленном сообщении также размещена ссылка на петицию против пакета законов на сайте Российской общественной инициативы. Петиция, для подписи которой надо авторизоваться через «Госуслуги», собрала почти 62 тыс. голосов.

Ранее стало известно, что движение «Весна» подало заявку на проведение митинга «Петербург против «пакета Яровой».

Также сообщалось, что первый иностранный VPN-провайдер объявил об уходе из России из-за «закона Яровой». По данным Национальной ассоциации дистанционной торговли, стоимость доставки посылок может вырасти на 60% из-за «пакета Яровой». В «Почте России» подсчитали, что на организацию проверок посылок необходимо не менее 500 млрд руб. и еще по 100 млрд руб. ежегодно.

Президент России Владимир Путин подписал «антитеррористический пакет» 7 июля. Принятые Госдумой и Совфедом законопроекты были разработаны депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
В СК рассказали, от чего умерли туристы на Камчатке
Во Владикавказе возобновили работы по устранению последствий взрыва
В Росрыболовстве рассказали, хватит ли россиянам икры в 2026 году
Делегация США прибыла в Пакистан на переговоры с Ираном
Стармера раскритиковали за отпуск в Испании
Фигурист Гуменник заработал за сезон больше призовых, чем Малинин
Украинский посол высказался об отношениях с США
Стало известно о мошеннической схеме, появившейся перед Днем космонавтики
В Иерусалиме в Великую Субботу усилили меры безопасности
В Крыму призвали к необычной мере против Зеленского
Москалькова рассказала, когда в Россию вернутся последние курские заложники
Российский комментатор назвал катастрофой уровень РПЛ
Украина и Германия поработают над лазерным оружием
Сенатор рассказал о значении пасхального перемирия между РФ и Украиной
Болтон заявил, что Иран чувствует слабость Трампа: «Всегда трусит»
В конгрессе США призвали врача Белого дома проверить адекватность Трампа
Россиянам рассказали, что грозит за плевки с балкона
Названы методы профилактики болезни Паркинсона
Все новости