На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Чатбот-юрист помог оспорить 160 тысяч штрафов за парковку

Бесплатный чатбот DoNotPay помог оспорить 160 тыс. штрафов за неправильную парковку, сообщает The Guardian.

Сервис, созданный 19-летним студентом Стэнфордского университета Джошуа Браудером, за 21 месяц работы получил 250 тыс. заявок из Лондона и Нью-Йорка, при этом оспорить штраф с помощью бота удавалось в 64% случаев. Таким образом, чатбот-юрист помог сэкономить в совокупности более чем $4 млн.

«Сомневаюсь, что люди, которые получают штрафы за парковку, стремятся нарушить закон. По моему мнению, местные власти таким образом пытаются эксплуатировать для получения дополнительного источника доходов», — пояснил Браудер.

Бот сперва задает простые вопросы, касающиеся парковки транспортного средства, после чего помогает оформить апелляцию. Создатель отмечает, что процесс апелляции четко формализован и подходит для работы искусственного интеллекта. Идея создания сервиса пришла студенту после того, как он в возрасте 18 лет получил 30 штрафов за парковку.

Браудер планирует запустить свой сервис в Сиэтле. Кроме этого, он собирается создать чатботов для помощи людям в оформлении компенсаций за задержки вылетов авиарейсов, для информирования ВИЧ-инфицированных об их правах, а также для помощи беженцам.

Ранее сообщалось, что адвокатское бюро Baker & Hostetler приняло на работу робота-адвоката, созданного компанией IBM.

Новости и материалы
Скрывающегося от полиции преступника нашли в мусорном баке
Звезда «Большой перемены» пожаловалась на непрекращающуюся болезнь
Россиянам рассказали, почему взрослые женщины выбирают жить с подругами
В России подготовили список автомобилей для использования в такси
Школьник из Ленобласти жестоко расправился с отцом в бане на даче
В делегации России сообщили, что страны НАТО готовятся к войне с РФ
Россиянам объяснили, когда ИИ-фото заменят профессиональную съемку
В Германии задержали подозреваемого в убийстве экс-советника Януковича
СБУ закрыла «Книжный мир», продававший на Украине российскую литературу
Елена Яковлева объяснила слухи о ненависти Нагиева
Россиянам стал доступен предзаказ новинок из серии Samsung Galaxy S26
Реклама ... Рекламодатель: ООО «Носимо», ИНН: 7701349057
Erid: 2RanykfJQFt
В России представили ИИ-смартфоны Samsung Galaxy S26 с «антишпионским» экраном
Словакия готова принять новые меры против Украины из-за нефтепровода «Дружба»
Полицейские украли 10 млн рублей из багажа пассажиров в столичном аэропорту и поплатились
Теннисист Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Дубае
Легенда хоккея назвал самую сильную хоккейную сборную
Над регионами России сбили 13 беспилотников ВСУ
МВФ может одобрить Украине новый кредит на $8,1 млрд
Все новости