На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Маск задался вопросом после ложных сообщений о недостатках Tesla

Основатель Tesla Motors и SpaceX Илон Маск сообщил, что Национальное управление по безопасности движения на трассах США (NHTSA) не обнаружило каких-либо проблем в модели S, связанных с подвеской.

Маск добавил, что озабоченность вызывает другое: 37 из 40 из жалоб к NHTSA были мошенническими, поскольку в заявлениях имелись поддельные данные о местоположении или ложные идентификационные номера автомобилей.

«Кажется, это указывает на то, что один или несколько человек пытались создать ложное впечатление о несуществующей проблеме безопасности. Вопрос: почему?» — написал Маск в твиттере.

До этого блог Daily Kanban со ссылкой на форум рассказал о владельце Tesla, которого якобы заставили подписать соглашение о неразглашении для ремонта детали подвески, пишет Bloomberg.

В Tesla ситуацию назвали абсурдной и подчеркнули, что клиенты могут обращаться к регулирующим органам с любыми жалобами на проблемы безопасности. При этом представитель NHTSA подтвердил, что каких-либо проблем с подвеской электрокаров обнаружено не было и производитель в полной мере сотрудничает с регулятором.

В управлении также сообщили, что в Tesla обещали изменить формулировку «соглашений доброй воли», которые подписываются в тех редких случаях, когда ремонт производится со скидкой или бесплатно.

Новости и материалы
Аналитики спрогнозировали уровень ключевой ставки после заседания 20 марта
Российский бизнес теряет десятки миллионов из-за любви сотрудников к маркетплейсам
Французские военные пострадали при атаки БПЛА в Ираке
Американский клон «Шахеда» заметили в Ираке
Верховный суд определил порядок доначисления пошлины за автомобиль
Российский генерал рассказал, откуда ВСУ более 30 часов могли атаковать Сочи
Матери без вести пропавших бойцов СВО отдали аферисту миллионы в надежде найти сыновей
В NASA заявили о готовности к лунной миссии
Каждый восьмой россиянин не высыпается из-за соседей
Стало известно об уходе заместителя полпреда президента в СЗФО с поста
43-летняя Светлана Ходченкова впервые за долгое время вышла на публику
Кети Топурия вышла на публику с кардинально новым имиджем
59-летняя Рената Литвинова в платье-бюстье снялась для российского бренда
Неудачливый обольститель из Оренбурга оказался в реанимации с переломом черепа
Чили обсудит с США редкоземельные элементы
В Литве предложили продлить санкции против России и Белоруссии
Белла Хадид с нюдовым макияжем снялась для рекламы косметики
В Иране объяснили, как судам избежать случайных атак при прохождении Ормузского пролива
Все новости