На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Google обещает сделать беспроводной интернет дешевле кабельного

Компания — владелец Google Alphabet собирается сделать беспроводной интернет дешевле доступа к сети через оптоволоконный кабель, пишет The Wall Street Journal.

Глава Alphabet Эрик Шмидт заявил на ежегодном собрании акционеров, что улучшение микросхем и более точное позиционирование сигнала делает технологию беспроводного соединения «более дешевой, чем копание в вашем саду» (для прокладки кабеля. — «Газета.Ru»). По словам Шмидта, в руководстве компании считают, что технология позволит достичь скорости в 1 Гбит/с.

Подразделение Google Fiber испытывает различные наработки при создании высокоскоростной сети в Канзас-Сити. Для беспроводного доступа в сеть пользователям потребуется установить специальное приемное оборудование, демонстрационная система должна заработать уже в следующем году.

Шмидт также обозначил некоторые технологии, которые Alphabet считает перспективными: мясо на растительной основе, 3D-печать зданий, виртуальная реальность и искусственный интеллект.

«Лучший способ предсказания будущего — изобрести его. Мы в Alphabet исходим из этой предпосылки», — заключил глава холдинга.

Ранее сообщалось, что американский оператор AT&T достиг скорости 10 Гбит/с при тестировании сети 5G.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
FIDE объявит решение по допуску россиян после переговоров с МОК
В Кремле прокомментировали информацию о просьбах вернуть Урганта в эфир
Российская делегация прибыла в Вашингтон для участия в заседании шерп «Большой двадцатки»
Более 50 БПЛА атаковали один регион России
Завершилась встреча Зеленского, Кушнера и Уиткоффа в Берлине
Слуцкий рассказал, как футболисты сборной России разгромили отель
Зеленский потребовал передачи Запорожской АЭС под совместный контроль Киева и Вашингтона
Возросло число жертв стрельбы на пляже в Сиднее
«Главное достижение — не упал»: Коростелев оценил свой дебют на Кубке мира
Трамп посетовал, что Меланию любят больше него
Слуцкий рассказал о двойных стандартах в Монако по отношению к россиянам
Балицкий назвал число остающихся без света абонентов в Запорожской области
СМИ узнали о продолжении переговоров Украины и США в понедельник
Аэропорт Волгограда приостановил полеты
На Украине заметили российские «Герани» с двойным зарядом
Лукашенко через спецпосланника США отправил подарки Трампу и его супруге
В Колумбии в аварии со школьным автобусом погибло минимум 16 человек
Освобожденные в Белоруссии политзаключенные отказались говорить об СВО
Все новости