Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Минтруд отреагировал на просьбу запретить пользоваться соцсетями на работе

Минтруд России не будет вносить поправки в трудовое законодательство по поводу запрета использования социальных сетей на рабочем месте. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Все необходимые нормы уже отражены в Трудовом кодексе. Подобные вопросы могут регулироваться коллективным договором, локальными нормативными актами, например, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями. Более того, подобных обращений от работодателей или работников к нам не поступает», — отметили в министерстве.

Ранее стало известно, что вице-премьер Ольга Голодец поручила главе Минтруда Максиму Топилину рассмотреть предложение Общественной палаты о запрете использования соцсетей в рабочее время. Автором инициативы выступил председатель комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Владимир Слепак.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!