Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Технологии

Тысячи iPhone отключились после последнего обновления iOS

Тысячи владельцев iPhone 6 утверждают, что последнее обновление операционной системы от Apple заставляет смартфон постоянно отключаться, если обнаруживает, что ремонт был проведен специалистом без Apple. Об этом сообщает The Guardian.

Специалисты также подтверждают, что так называемая «ошибка 53» может «убить» устройство.

Вероятно, проблема появляется в тех случаях, когда у смартфона ломается кнопка Home, отвечающая в том числе за распознавание отпечатков пальцев, и владелец обращается за помощью к «неофициальным» компаниям или частным лицам.

При появлении «ошибки 53» любые фотографии или другие данные, содержащиеся в телефоне, безвозвратно исчезают.

Эксперты уверены, что Apple знает о проблеме, но бездействует.

 
Главное к утру 22 июня. Ограничения в Севастополе, выплаты «детям войны» и потоп в Оренбурге
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!