Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Мосгордума предлагает ограничить Wi-Fi в метро для несовершеннолетних

В Мосгордуме предлагают ограничить доступ к сети Wi-Fi для несовершеннолетних. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

С подобной инициативой выступила председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Нам нужно продумать пути решения проблемы недопущения несовершеннолетних к информации, которая может причинить вред их психическому здоровью, как написано в данном документе», — сказала Святенко.

Святенко предложила метрополитену разработать и установить фильтры на вредоносную информацию либо при регистрации идентифицировать возраст человека и, уже исходя из полученной информации, предоставлять ему доступ в интернет с необходимыми ограничениями.

В сентябре 2014 года депутаты Мосгордумы рассмотрели и приняли в первом чтении проект закона «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Москве», в настоящее время они планируют вернуться к рассмотрению.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!