На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Independent: хакеры из Anonymous устроят 11 декабря «день троллинга ИГ*»

Хакерская группировка Anonymous призвала своих сторонников принять участие в дне троллинга «Исламского государства (организация запрещена в России)», который состоится 11 декабря, пишет газета The Independent.

Активисты обратились к пользователям интернета с просьбой активно публиковать в этот день мемы, связанные с террористами, и постить фотографии погибших членов ИГ. Они также предложили распечатать снимки, на которых запечатлены издевательства над участниками террористической организации, и распространять эти изображения в городах.

По мнению хакеров, такой шаг поможет гражданам избавиться от страха, который им пытаются навязать террористы.

«Чтобы понять наши акции, вы должны понять, как работает ИГ. Они процветают на почве нашего страха, они надеются, что своими действиями заставят нас замолчать и просто спрятаться. Но многие забывают, что в мире гораздо больше их противников, чем сторонников», — сказал представитель Anonymous.

Сторонники хакерской группы уже занимаются распространением рекомендаций для тех, кто хочет принять участие в акции 11 декабря. Отмечается, что для троллинга исламистов будут использоваться различные интернет-платформы, такие как YouTube, Facebook, Instargram, Twitter и другие.

Ранее сообщалось, что хакеры из Anonymous обвинили компанию Силиконовой долины в поддержке ИГ.

«Исламское государство» — террористическая организация, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Новости и материалы
Силы ПВО уничтожили беспилотник над Орловской областью
Чемпион UFC Ян жестко высказался о Двалишвили после боя
Наезд BMW на человека в Москве попал на видео
В США высказались об отправке войск на Украину
Рублев одержал вторую победу на Итоговом турнире UTS
Закон о господдержке НКО для участников СВО вступит в силу 9 декабря
Ревва призвал сажать сталкеров в тюрьму
Глава МИД Ирана в ближайшее время планирует посетить Россию
«Лента.ру» рассказала о самой жестокой банде киллеров, отправившей на тот свет 49 человек
Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным
45-летняя Жизель Бюндхен снялась в мини-юбке
Бывший вице-премьер Сербии раскрыл планы проевропейских министров по компании NIS
Россиян предупредили о рисках покупки красной икры «с рук»
Заявление Макрона об Украине вызвало резкую критику в США
Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»
В Катаре заявили о критической точке в переговорах по урегулированию в Газе
Лариса Долина впервые вышла на сцену после скандального интервью
В Греции произошли задержания на акции памяти убитого подростка
Все новости
Критикуют и унижают. Как общаться с токсичными родителями, не разрушая себя
Теперь вы знаете