Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

ИГ захватило 127 мирных жителей за пользование мобильными телефонами

Боевики террористической группировки «Исламское государство» запрещают населению на захваченных территориях пользоваться сотовой связью, сообщает ABNA24.

По информации представителя отделения Демократической партии Курдистана в Мосуле Саида Мамузини, боевики задержали 127 человек за использование мобильных телефонов в городе Мосул.

Боевики также разрушили около 20 домов христиан, проживающих в городе Бахдида на севере страны.

Ранее сообщалось, что в египетской мухафазе Северный Синай военнослужащие страны вступили в бой с террористами «Исламского государства», 29 боевиков убиты.

«Исламское государство» — террористическая организация, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!