На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ЕС проведет исследование сервиса Uber для разрешения конфликта со службами такси

Евросоюз в сентябре начнет исследование деятельности интернет-сервиса по заказу такси Uber для разрешения конфликта вокруг компании, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Компания определяет себя технологической платформой, поэтому считает, что ее деятельность регулируется правилами отрасли информационных технологий. Но есть оппоненты, считающие, что Uber должен подчиняться правилам транспортной отрасли, как обычные службы такси.

Целью исследования будет рассмотрение режимов регулирования услуг такси во всех странах Европейского союза. По результатам исследования будет дана оценка необходимости введения единой правовой базы для Евросоюза, чтобы определить, является ли Uber транспортным или просто цифровым сервисом.

Суды многих европейских стран запретили работу американского сервиса. Компания же обратилась в Европейскую комиссию и в Европейский суд с жалобами на действия властей Германии, Испании и Франции.

Ранее сообщалось, что Uber обвинили в том, что сервис не обеспечивает тщательную проверку прошлого своих водителей.

Новости и материалы
Стая собак набросилась на мальчика в российском городе и искусала ему ногу
Бледанс поддержала введение шестидневки в России: «Если хотят хорошо зарабатывать, надо хорошо поработать»
Путин рассказал о повышении безопасности на Севморпути
Последние секунды жизни россиян на Lada попали на видео
«На бывшую похожа»: Киркоров обнял фанатку, сохранившую билет с концерта 1997 года
СМИ рассказали, где в мире возникла наибольшая потребность в российской нефти
Авиаэксперт рассказал, могут ли ВСУ наводить дроны по линиям электропередачи
Путин запустил движение беспилотных грузовиков по трассе «Восток»
В Краснодарском крае 21-летнего мужчину задержали за подготовку к теракту на подстанции
Пьяный мужчина с бензопилой бегал в центре Петербурга
Россиянин изрезал жену и ударил пасынка ножом в шею
В Московской области определили размер выплат ветеранам ко Дню Победы
Стало известно, сколько Смолов заплатил потерпевшему после драки в ресторане
Мошенников обязали вернуть Долиной 62 млн рублей
Звезда «Полицейского с Рублевки» поделилась кадрами с дня рождения дочери
Apple без разрешения правительства включила в Китае свой ИИ на iPhone
Бледанс рассказала, чем болел звезда «Маски-шоу» перед кончиной
Все новости