Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Электромобиль Apple будет сделан на базе BMW i3

Apple ведет переговоры с BMW по поводу реализации своего электромобиля на базе модели i3 баварского автоконцерна, сообщает сайт немецкого журнала Manager Magazin.

Информация о том, что компания из Купертино активно проявляет интерес в области автомобилестроения и разрабатывает проект Titan, над которым трудятся сотни сотрудников корпорации, регулярно появляется начиная с февраля 2015 года. Apple уже разрабатывает программное обеспечение для автопроизводителей под названием CarPlay.

Переговоры с BMW начались осенью 2014 года, однако были прерваны и отложены до следующего раза. Тим Кук посетил Германию и нескольких немецких автопроизводителей в феврале 2015 года, в том числе заводы BMW в Лейпциге. В июле 2015 года менеджер BMW Оливер Липце сказал, что автоконцерн открыт для работы с IT-компаниями, заявив: «Мы живем в мире сотрудничества!»

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!