На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Variety: в Sony признали подлинность украденных хакерами личных данных

В Sony Pictures Entertainment признали подлинность украденных хакерами личных данных сотрудников, пишет Variety. Об этом говорится в служебной записке руководителей компании Майкла Линтона и Эми Паскаль. Послание было направлено персоналу во вторник вечером.

По информации журнала, Линтон и Паскаль предупредили, что персональная информация работников Sony могла оказаться в руках по-прежнему неназванных хакеров. «Мы все еще не знаем о полном объеме информации, которая есть у атаковавших или которая может быть ими обнародована, но, к сожалению, мы вынуждены попросить принять тот факт, что сведения о вас, имеющиеся в компании, могут быть у них», – говорится в записке.

Ранее сообщалось, что хакерская атака на компьютерные системы Sony Pictures Entertainment очень напоминает нападения на южнокорейские телестанции и банкоматы, произошедшие в 2013 году. Также сообщалось, что представители властей КНДР не опровергли сообщения о том, что северокорейские хакеры атаковали сайт компании Sony Pictures Entertainment.

Как напоминает издание, после хакерской атаки данные о зарплате топ-менеджеров Sony, личные данные и номера социального страхования 3,8 тыс. сотрудников компании, а также другие внутренние документы были выложены онлайн.

Новости и материалы
Paramount направила предложение напрямую акционерам Warner Bros
Сын известной блогерши потрогал ядовитых гусениц и попал в больницу
Экс-главу МИД Украины сняли на видео с нетрезвой возлюбленной на концерте
Блогер Боня и невеста Лепса Киба не прибыли в суд на беседу по иску
Маргарита Симоньян начала очередной курс химиотерапии
Путин направил звезде фильма «Я шагаю по Москве» Стеблову телеграмму в честь юбилея
В Австралии врачи разделили сиамских близнецов, но одного из них не спасли
«Все из-за матери»: известный тренер о решении Плющенко отказаться от 14-летней Костылевой
iPhone 18 Pro не получит видимый модуль Face ID
Долина и Сигал посетили «Квартирник у Маргулиса»
Россиянам рассказали, как избавиться от сутулости
Суд ООН установил для Украины срок для ответа России по геноциду из-за СВО
«Остается в команде»: у игрока «Локомотива» нашли рак
Песков отметил большой интерес россиян к прямой линии Путина
Появилось видеодоказательство дистанционного управления роботами Tesla Optimus
Российские войска сбили украинский истребитель
Бывшего свекра, избившего певицу на свадьбе, лишили свободы на год
Цунами идет к Японии после мощного землетрясения
Все новости