Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смартфоны и маячки: что покажет Samsung на презентации

Чего ждать от презентации Samsung 14 января

На предстоящей презентации Samsung южнокорейская компания анонсирует несколько новых устройств, среди которых флагманская линейка смартфонов, а также гаджет, который может составить конкуренцию аналогичному продукту от Apple. Чего ждать от грядущего мероприятия — в материале «Газеты.Ru»

14 января Samsung проведет презентацию своих новых гаджетов Galaxy Unpacked. Ожидается, что компания анонсирует смартфоны линейки Galaxy S21, маячки для отслеживания вещей SmartTags, а также наушники Galaxy Buds Pro, сообщает портал The Next Web.

Линейка Samsung Galaxy S21 будет состоять из трех моделей: S21, S21+ и S21 Ultra.

Базовый смартфон S21 внешне почти ничем не отличается от своего предшественника S20. Единственным кардинальным изменением станет блок с камерами, который теперь плавно перетекает в боковую рамку устройства. Задняя панель S21 будет выполнена из пластика.

Также известно, что смартфон будет представлен в различных оттенках: фиолетовом, розовом, сером и белом. Гаджет будет поддерживать 5G-сеть. Также он будет оснащен 6,2-дюймовым дисплеем и батареей емкостью 4000 мАч.

S21+ будет иметь такой же дизайн, как и его младший брат, однако цветовых вариаций будет меньше. Так, пользователь сможет приобрести серый, серебряный или фиолетовый смартфон. Задняя панель устройства будет выполнена из стекла, гаджет оснащен 6,7-дюймовым экраном и батареей емкостью 4800 мАч.

Флагманская модель Samsung Galaxy будет поддерживать стилус S-Pen, а также единственная из всей линейки получит изогнутый экран. Гаджет будет доступен в белом и черном цветах, а его корпус выполнен из стекла.

Модель S21 Ultra будет оснащена пятью камерами, среди которых 108-мегапиксельная, широкоугольная и объектив с трехмерным оптическим увеличением.

Телефон получит 6,8-дюймовый дисплей и аккумулятор емкостью 5000 мАч.

Ранее в СМИ появились слухи о том, что из комплекта флагманского смартфона уберут зарядку и наушники. Стоит отметить, что южнокорейский бренд осуждал за такое же решение компанию Apple, которая в прошлом году отказалась от бесплатных аксессуаров. Впоследствии этот пост был удален, а в сети появилась информация об исчезновении зарядного устройства и наушников из коробки S21 Ultra.

Также компания анонсирует свои беспроводные наушники Galaxy Buds Pro, которые, по мнению The Next Web, должны составить достойную конкуренцию Apple AirPods Pro.

Отличительной чертой Galaxy Buds Pro от других наушников компании является наличие функции активного шумоподавления, также в Buds Pro будет улучшенный пространственный звук. Ожидается, что наушники смогут работать в автономном режиме до 28 часов.

Вишенкой на торте станет запуск маячков отслеживания Samsung SmartTags.

Еще два года назад появилась информация о том, что Apple хочет анонсировать систему отслеживания предметов под названием AirTags, но похоже, что Samsung опережает американского конкурента. Базовая модель трекера использует Bluetooth, но, по слухам, функция SmartTag+ будет поддерживать сверхширокополосную технологию для получения более точной информации о местоположении подключенного предмета.

Метки будут иметь форму скругленного квадрата с вырезом для ключей, отслеживать их можно в новом приложении Samsung SmartThings Find.

Презентация Samsung состоится 14 января в 18.00 по московскому времени. В этом году она полностью пройдет в онлайн-формате.

Новости и материалы
На благотворительном концерте «Пикника» собрали более 15 миллионов рублей
6-летняя дочь Бейонсе озвучила эпизод в ее новом альбоме
Теннисист Рублев ответил на вопрос о своем участии в Олимпиаде
Суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Во Франции создадут «мобильные силы» для охраны учреждений
Аэропорт Шереметьево повышает цену на парковку с 1 апреля
Украинец выдавал ВСУ расположение российских систем ПВО и попал под суд
Мэр Невинномысска снял нецензурное видео о работе коммунальщиков
Россиянин накинулся с обвинениями на детей, слушавших украинскую песню
Силовики изъяли технику из офиса криптобиржи Beribit в «Москве-Сити»
Россия вышлет сотрудника посольства Молдавии в Москве
Схожий по характеристикам с российской консолью мини-ПК оказался очень дешевым
КХЛ внесла изменения в сроки проведения следующего сезона
Посол Молдавии вызван в МИД РФ
Банк России вышел в прибыль впервые с 2018 года
РФ и Египет призвали к прекращению боевых действий в Газе в Рамадан
Мошенники вынудили россиянина притвориться покупателем автомобиля
В ГД хотят изменить Концепцию преподавания русского языка
Все новости