Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Apple представила iPhone 6s, iPad Pro и Apple TV4

iPhone 6s, Apple TV 4 и другие новинки в онлайн-трансляции с презентации Apple

Apple проводит ежегодную презентацию новинок компании. В этом году публике продемонстрируют не только ожидаемые iPhone 6s и iPhone 6s Plus, но и новую версию ТВ-приставки Apple TV, планшет iPad Pro для бизнес-пользователей и новые функции iOS 9, OS X El Capitan и голосового помощника Siri. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию с мероприятия Apple.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
22:11

Тим Кук благодарит музыкантов за выступление. А мы благодарим вас, уважаемые читатели, за то, что вместе с нами насладились поистине революционными новинками Apple! На этом мы завершаем онлайн-трансляцию презентации. Хорошего вам вечера, и помните, что, по мнению разработчиков Apple, главным качеством новых iPhone является их доступность!

22:06

Третья песня, видимо, будет нелегкой. Солист OneRepublic даже снял кожанку, не упустив шанса потребовать для себя iJacket. А еще отметил, что у него много друзей в Купертино. Очень уж благодарен за приглашение спеть на презентации!

22:00

Как мило: OneRepublic посвятили вторую песню Тиму Куку.

21:56

И на сцене... OneRepublic? OneRepublic! Музыкальное завершение вечера.

21:54

А теперь Тим Кук приглашает счастливчиков — гостей презентации потестировать новинки в два выставочных зала. И, конечно же, благодарит всю команду Apple.

21:52

Можно будет покупать место в iCloud. 50 Гб обойдутся в 99 центов в месяц, 200 Гб — в $2,99 и 1 Тб — в $9,99 в месяц.

21:50

Старт продаж первой волны начнется 25 сентября!

21:48

Минимальный объем памяти по-прежнему составит 16 Гб. За него придется отдать $199.

21:47

Характеристики и фишки нового iPhone

21:46

LTE и Wi-Fi в новом смартфоне будут в два раза быстрее чем у предыдущих iPhone.

21:42

А еще теперь с помощью 3D Touch можно делать Live Photo! Эдакие анимированные фото или мини-видео со звуком. И они будут поддерживаться Facebook!

21:40

Селфи-камера FaceTime HD получит разрешение в 5 мегапикселей. Цветопередачу также улучшили, а экран получил функцию Retina Flash. Теперь он может светиться в три раза сильнее обычного и стать вспышкой для фронтальной камеры.

21:38

Снимки выглядят поистине изумительно! Неужели iPhone 6s действительно сможет делать фото ТАКОГО качества? Вполне возможно, ведь смартфон сможет снимать видео в 4К!

21:36

Новая камера iSight получит разрешение в 12 мегапикселей! А еще она почти не выступает из корпуса, имеет более точный автофокус и улучшенную цветопередачу.

21:34

Шиллер демонстрирует сопроцессор движения М9, который постоянно включен.

21:33

Дактилоскопический датчик будет считывать отпечаток вашего пальца в два раза быстрее. Каждая секунда на счету!

21:32

Энди Вафер и PixelToys показывает новые возможности A9 с помощью динамичной 3D-стрелялки с разрушаемым окружением. Управление, конечно, осуществляется с помощью 3D Touch.

21:30

А еще новый iPhone получит новый чип А9, который на 70% быстрей, чем его предшественник A8. Да и вообще это процессор уровня стационарных ПК.

21:28

Федериги демонстрирует более простой доступ к приложениям: достаточно просто надавить на иконку приложения и можно перейти непосредственно к желаемой его функции. В качестве доказательства заходит в фотоприложение и фотографирует себя на селфи-камеру.

21:26

На сцене вице-президент по разработке ПО Крейг Федериги. Показывает, как работает 3D Touch. С помощью 3D Touch можно предпросматривать письма, в одном из них, кстати, видно, что ОС El Capitan выйдет 30 сентября!

21:24

В видеоролике рассказывают о новых движениях «пик» и «поп» (Peek, Pop). 3D Touch позволяет выдавать фотографии, письма, сообщения и прочее поверх дисплея, с легким эффектом размытия. Чувствительные сенсоры интегрированы непосредственно в подсветку дисплея, а еще у 6s есть Taptic Engine, прямо как в Apple Watch. А вот сапфировых стекол в новом iPhone не будет.

21:22

Кук утверждает, что в этот раз Apple создала самые невероятные iPhone и, конечно, самые продвинутые смартфоны в мире. А Шиллер говорит, что разработчики сделали корпус прочнее и добавили функцию 3D Touch, который различает три степени нажатия на экран!

21:21

Дополнительная расцветка. Rose Gold.

21:20

Пока все в зале смотрят ролик с новым iPhone, уже можно отметить, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus мало чем внешне отличаются от своих предшественников.

21:17

На сцене снова Тим Кук. Готовится представить новый iPhone! Ну а пока говорит о беспрецедентном росте предыдущей версии смартфона, в Китае, например, продажи выросли на 75%.

21:13

Характеристики Apple TV 4.

21:12

А теперь рассказывают о далеком для российского пользователя бейсболе. Можно будет разделить экран на две части и смотреть параллельно две игры, также открыв и статистику. Надеемся, фанаты других игровых видов спорта тоже получат подобную возможность.

21:10

А теперь на сцене Мишель Пелузо, которая рассказывает о своей компании Gilt. Появившийся еще пять лет назад стартап теперь позволит пользователям Apple TV закупаться одеждой и устраивать онлайн-примерочную прямо на экране телевизора!

21:08

Apple изобретает «магазин на диване». В новом формате.

21:06

Кью приглашает на сцену разработчиков музыкальной игры для всей семьи — Beat Sports. Играть в нее нужно будет не только с помощью пульта, но и использовать iPhone и iPod touch в качестве контроллера! Хотя это вряд ли стало для кого-то сюрпризом, не правда ли?)

21:04

Как мы и писали ранее, Apple сделали упор на простые и забавные игрушки вроде Crossy Road. Теперь и с мультиплеером. В котором можно подраться. Публика ликует.

21:02

Вернувшийся на сцену Эдди Кью демонстрирует возможности Apple TV для разработчиков. Инструменты новой tvOS уже доступны для более 11 млн зарегистрированных разработчиков Apple. В частности, Activision уже демонстрирует новую Guitar Hero, в которую можно будет играть прямо на Apple TV!

20:55

Демонстрируют воспроизведение и перемотку кино с помощью тач-панели и голоса. А Siri ищет фильмы по актерам, режиссерам и жанрам, а также по голосовой просьбе зрителя выводит на экран субтитры. Голосом также можно переключиться между приложениями, в том числе включать Apple Music и посмотреть погоду.

20:52

На сцене старший вице-президент Apple по программному обеспечению Эдди Кью. Конечно же в Apple Watch. И тут же ищет комедии с помощью Siri! Так что для прямой навигации будет использоваться голосовой поиск. А еще Apple договорилась о предоставлении контента с Netflix, Hulu, HBO и Showtime.

20:49

Судя по всему, новые iPhone приберегли на десерт.

20:48

Тим Кук вернулся на сцену и представляет Apple TV! «Телевидение стоит на месте, пока мобильные технологии устремляются вперед. Пора с этим что-то делать», — утверждает CEO Apple. По его словам, будущее телевидения в приложениях, и поэтому на устройствах Apple уже 60% платных потоковых видео на телевидении просматриваются через приложения. А пока представляет пульт дистанционного управления с тачпадом, который при перевороте оказывается еще и игровым джойстиком. В новом Apple TV большую роль будут играть голосовой помощник Siri и, конечно же, игры.

20:46

Технические характеристики.

20:44

iPad Pro в цветах Space Gray, Gold и Silver можно будет приобрести уже в ноябре. При этом клавиатуру и Pencil необходимо будет докупать отдельно по цене $169 и $99 соответственно. Так что в совокупности Pro и все аксессуары к нему обойдутся в почти $1000! А что вы ожидали, это же Apple!

20:42

А на сцене тем временем уже Ирен Уолш — арт-директор компании 3D 4 Medical. Показывает возможности работы нового iPad в 3D на примере рассмотрения модели человеческой конечности. С помощью Pencil снимает верхний слой тканей и демонстрирует внутренности. «Мы верим, что это преобразит то, как врачи взаимодействуют с пациентами», — подытоживает Уолш.

20:38

А на сцене появляется директор по разработке мобильных приложений Adobe Эрик Сноуден! Демонстрирует разработчикам мобильного ПО специальные шрифты TypeKit, а также приложение Adobe Fix, очень напоминающее Photoshop. Конечно же, все действия в приложениях осуществляются с помощью Pencil.

20:34

Неожиданно показывают логотип Microsoft, и на сцену выходит вице-президент по продуктам Кирк Конексбауэр. Демонстрирует адаптированный под iPad Pro Microsoft Office, с продуктами которого можно будет работать с помощью Apple Pencil. А еще показывают многозадачность, одновременно запуская Word, Excel, а затем еще и Power Point! И все движения Pencil сразу отображаются на экране. Невероятно!

20:31

Удивительное изобретение. Стилус Pencil. В зависимости от силы нажатия и наклона стилус отображает линии различного качества. Судя по ролику, очень пригодится художникам.

20:28

У нового iPad Pro будет сразу четыре динамика, а продолжительность работы от батареи составит 10 часов. Толщина новинки 6,9 мм, вес — 0,7 кг. Тяжеловато! Зато в чехле нового планшета будет встроена новая беспроводная клавиатура Smart Keybord с объемными клавишами, работающими как в MacBook.

20:26

Диагональ 12,9 дюйма. 2732*2048 — разрешение экрана. Процессор — A9X. В 1,8 раза быстрее, чем процессор десктопа. iPad быстрее 80% всех существующих портативных компьютеров.

20:21

А вот и новенький iPad. Блестящий, металлический, большой, гладкий, с закругленными углами. iPad Pro презентуют с поистине голливудским размахом.

20:16

«Люди любят Apple Watch за то, что ты можешь менять стиль, меняя ремешки смарт-часов».

20:13

Джефф Уильямс представил новую модификацию смарт-часов — Hermes на кожаном ремешке.

20:09

На сцене вице-президент Apple Джефф Уильямс рассказывает об Apple Watch. Всего для часов доступно более 10 тыс. приложений. А теперь еще будет Facebook Messanger и возможность управления камерой GoPro!!!!

20:06

Кук рассказывает о том, как сильно влияет Apple Watch на жизнь владельцев гаджета. В положительном ключе, конечно.

20:04

Apple Watch? Тим Кук начинает презентацию с представления смарт-часов от Apple.

20:11

Доктор Кемерон Пауэлл рассказывает о том, как Apple Watch изменят всю систему здравоохранения в США. Ведь они смогут передавать врачам жизненные показатели пациентов прямо в реальном времени. Да еще и сердечный ритм плода измерить смогут! Тут же на сцене и показывают, как все это будет функционировать. А возможно это все станет благодаря watchOS 2, которая будет доступна с 16 сентября.

20:02

А вот и Тим Кук. CEO Apple приветствует аудиторию.

19:58

Пока в зале играет лихой DJ-сет от радио Beats 1, а гостей презентации просят выключить все мобильные устройства. Интересно, попросят ли участников хором выкрикнуть «Siri, give us a hint!!!». К слову, именно такой слоган у сегодняшнего мероприятия.

19:49

Люди уже рассаживаются в зале и сгорают от нетерпения в ожидании начала презентации. Напомним, Apple специально проводит сегодняшнее мероприятие в новом помещении вместимостью 7 тыс. человек. И похоже, что свободных мест уже не найти! А пока упомянем, что в новом iPhone 6s будет работать постоянно, а не только при подключении к зарядному устройству. Так что случаи спасения людей голосовым помощником Apple, надеемся, будут происходить чаще!

19:47

Тем временем в Сиднее уже занимают очередь за новыми iPhone. Рановато ребята ставят палатки, ведь в США и Европе новый смартфон поступит в продажу только 18 сентября. А дата начала продаж в Австралии (кстати, как и в России) пока даже не объявлена официально. Но цены для нашей страны уже известны: 49 990 тыс. руб. придется отдать за 16 ГБ модель, 64 ГБ обойдется в 56 990 руб., 128 ГБ — в 63 990 руб. iPhone 6s Plus будет стоить на €100 дороже для каждого варианта.

19:45

Добрый вечер, дорогие читатели «Газеты.Ru». Мы ведем онлайн-трансляцию из Bill Graham Civic Center Auditorium, где Apple готовится представить новый iPhone 6s и массу других интересных новинок. А пока мы все томимся в ожидании начала презентации, рекомендуем почитать наш утренний материал о всех последних слухах относительно грядущего события.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
В Пентагоне заявили о возможных поставках на Украину ЗРК Patriot
В России ужесточат надзор за вывозом золота
Все новости