Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В офисе и в ванной: тест-обзор Z Ultra

Xperia Z Ultra: тест-обзор фаблета от Sony

Смартфон Sony Xperia Z Ultra, влаго- и пылезащищенный фаблет с одним из самых больших экранов в своем классе — в сегодняшнем тесте-обзоре «Газеты.Ru».

От редакции. Мы продолжаем серию тестов-обзоров смартфонов, фотоаппаратов, планшетов, ноутбуков и других гаджетов, необходимых современному человеку.

Обзор состоит из двух частей. В первой мы предоставляем слово обычному пользователю (так называемому «чайнику»). Во второй части эксперт «Газеты.Ru» оценивает устройство с точки зрения актуальности, удобства и перспективности.

Редакция предлагает читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении: если вы пользовались девайсом, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем он вам понравился или не понравился.

Информация об устройствах публикуется бесплатно. Редакция может не разделять точки зрения авторов публикуемых мнений.

Мнение Андрея Александрова, студента МГУ


Никогда не был сторонником фаблетов и Android (сам пользуюсь гаджетами Apple), поэтому буду оценивать девайс пусть и как «чайник», но максимально строго.

Водонепроницаемость.

Z Ultra действительно водонепроницаем, но, как я выяснил, в течение получаса после купания нельзя использовать наушники (должен просохнуть аудиовход, который не закрыт заглушкой). Гаджет не сможет заменить зонтик, но зато им можно запускать блинчики в фонтане, не выключая камеру и проигрывая музыку. Ну а если серьезно, то эта функция в реальности мало кому пригодится, но вот эстетическое наслаждение от «телефона под водой» получит каждый.

Дизайн.

Внешне устройство чем-то напоминает мне новенький Range Rover.  Видимо, у островных государств есть общее в видении красоты…

Читать комментарий Андрея Александрова полностью

Мнение Реваза Резо, IT-обозревателя «Газеты.Ru»

Когда два года назад был представлен первый Galaxy Note — прародитель современных фаблетов — многие говорили, что это недоразумение: ну кому нужен такой огромный смартфон. Тем не менее, диагональ современного смартфона около 5 дюймов стала чем-то само собой разумеющимся, и производители двинулись к взятию нового рубежа между 6 и 6,5 дюймами.

По своим аппаратным характеристиками Z Ultra — почти полная копия нынешнего флагмана компании, Xperia Z1 (разве что камера тут не 20 мп, а 8 мп и без вспышки), поэтому не вижу особого смысла останавливаться на аппаратной начинке этого девайса.

Скажу лишь, что мощнее комбинации «Qualcomm Snapdragon 800 (2.2 ГГц) + Adreno 330 + 2 ГБ оперативной памяти» на данный момент ничего нет, так что с быстродействием при абсолютно любых задачах у Sony Xperia Z Ultra нет проблем. Мой опыт тестирования это подтверждает. Зато, на мой взгляд, есть некоторые проблемы с эргономикой и материалами корпуса…

Читать комментарий Реваза Резо полностью

Читать комментарии всех участников обзора

От редакции. Мы предлагаем читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении Sony Xperia Z Ultra. Если вы пользовались устройством, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем оно вам понравилось или не понравилось.

Новости и материалы
Жизель Бюндхен расплакалась из-за проблем с полицией
Непомнящий объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»
Египет направил Израилю инициативу ХАМАС о временном прекращении огня
Религиозные американцы следят за посещениями порносайтов своих близких
Воспитывающая троих детей телеведущая поделилась советами, как приучить ребенка к чтению
Глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада
США обвинили РФ в сокрытии информации после вето в ООН по ядерному оружию в космосе
Лукашенко: белорусская оппозиция хочет захватить район в Брестской области
В Минобороны Белоруссии назвали цель размещения ядерного оружия РФ
Глава Федерации фехтования России объяснил, почему россияне не поедут на Олимпиаду
В Белорусии предотвратили удары боевых дронов по Минску
КГБ Белоруссии: Запад формирует марионеточные структуры на случай оккупации республики
Жителей одного из районов Новосибирска держит в страхе малолетний хулиган
Ученые предостерегли от лечения гайморита чесноком по рецептам из TikTok
«Динамо» предрекли медали по итогам сезона в РПЛ
В Кремле рассказали о планах Путина на майские праздники
Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт, «умные» туалеты и кровать
Нюша снялась в бикини и с новым имиджем
Все новости