Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Google Glass учетверяет армию носителей

Обладатели Google Glass получат «умные» очки нового поколения бесплатно

Владельцам очков Google Glass, так называемым испытателям, разрешили рассылать приглашения в проект. Каждый участник программы Glass Explorer получил право пригласить трех друзей примкнуть к армии тестирующих «умные» очки.

Обладатели «умных» очков Google Glass получили от компании Google разрешение пригласить до трех друзей примкнуть к проекту тестирования гаджета. Таким образом Google, не начиная официальных продаж устройства, собирается значительно увеличить число пользователей модного аксессуара.

Друзьям, получившим приглашения от нынешних владельцев Google Glass вступить в отряд испытателей, предлагают заказать «умные» очки онлайн или в офисе Google. «Большее число участников проекта Glass Explorers подразумевает большее число отзывов, а большее число отзывов подразумевает Google Glass лучшего качества», — говорится в официальном блоге компании.

Стало известно, что в ноябре 2013 года Google выпустит второе поколение Glass.

В оправу Google Glass 2 можно будет вставить и обычные линзы, т.е. гаджетом можно будет пользоваться и как обычными очками.

У прибора 1-го поколения, напомним, линзы отсутствуют. Другая возможность совместить Google Glass с обычными очками — отсоединить аксессуар от «родной» оправы и прикрепить его к оправе любых очков, которые устраивают пользователя («Газета.Ru» недавно писала об этом подробнее).

Новые пользователи должны будут заплатить за гаджет $1500, в то время как обладатели «умных» очков, которые успели приобрести их до 28 октября, смогут заменить гаджет первого поколения на более новую модель бесплатно.

Напомним, очки дополненной реальности Google Glass, подключающиеся к смартфону по Bluetooth, были анонсированы компанией Google в июне 2012 года. Вместо стекол в оправе гаджета установлен крошечный прозрачный дисплей возле правого глаза, на котором время от времени показываются всплывающие уведомления («карточки»): это могут быть письма Gmail, sms, новости, погода, маршрут и прочие сообщения и подсказки. Также аксессуар умеет «гуглить» в интернете, снимать фото и видео, перелистывать фото в альбомах и выполнять синхронный перевод с одного языка на другой. Выход Google Glass в широкую продажу ожидается, по последним сведениям, в 2014 году, точная дата старта продаж неизвестна.

Новости и материалы
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна присматривается к БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Все новости