На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мнение Юлии Кошелевой

iPhone 5с: тест-обзор нового смартфона в редакции «Газеты.Ru»

Попавший ко мне на тестирование iPhone 5с был розовым. Очень розовым. Этот цвет можно назвать коралловым или цветом переваренной креветки, но при этом он кислотный – или, как сейчас полагается говорить, неоновый.

Почему я так долго рассказываю о цвете корпуса? Потому что про iPhone 5с больше не скажешь ничего нового. Практически все, что я пишу в этом обзоре, можно сказать и про «старый» iPhone 5.

В целом, серьезных претензий к гаджету у меня нет. Работает он быстро, ничего не виснет и не подтормаживает — даже если запустить несколько приложений одновременно.

Экран тоже достаточно четкий и с хорошей цветопередачей, но уж слишком маленький. Из-за этого задача «набрать хотя бы одно предложение в портретном режиме без опечаток» — становится сложной.

Батарея тоже порадовала – зарядив смартфон утром, мне не приходилось снова ставить его на зарядку до вечера следующего дня, если я использовала его в обычном режиме. Даже если не выпускать iPhone 5с из рук и постоянно бродить по интернету, заряда хватит на весь рабочий день.

Камера делает снимки неплохого качества даже при слабом освещении — уверена, большинству пользователей ее возможностей вполне хватит.

5c можно использовать и в качестве музыкального плеера – тем более, Apple всегда делала неплохие наушники, и те, что идут с новыми iPhone в комплекте, не исключение.

Единственная серьезная проблема iPhone 5с — в том, что он ничем принципиально не отличается от iPhone 5.

Главная его изюминка — яркий пластиковый корпус, который, действительно, выглядит неплохо. Цвета подобраны хорошо, они не раздражают, несмотря на свою яркость, и вряд ли смогут надоесть. Но, с другой стороны, какой смысл в ярком корпусе, если можно купить несколько не менее ярких чехлов для того же iPhone 5 и менять их хоть каждый день?

Думаю, 5С будет неплохим выбором для тех, кто хочет приобрести свой первый iPhone (или обновить совсем уж допотопную модель), но не собирается платить за сканер отпечатков пальцев 5S – или за его «золотой» корпус.

Поспорить с Юлией Кошелевой
Согласиться с Юлией Кошелевой
Читать комментарии всех участников обзора

От редакции. Мы предлагаем читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении iPhone 5с. Если вы пользовались устройством, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем оно вам понравилось или не понравилось.

Новости и материалы
Россиянка нашла в туалете ТЦ пакет с 95 тыс. рублей и потратила их на спиртное и сауну
Песков рассказал о графике Путина на следующий год
Лукашенко готов помочь в урегулировании кризиса между США и Венесуэлой
«Нет смысла вводить Fan ID»: в КХЛ отреагировали на драку болельщиков
В МИД РФ похвалили полицию Финляндии
ВСУ ударили по поселку в Брянской области
Песков рассказал о графике Путина на следующий год
Герасимов анонсировал проведение стратегического учения «Центр-2026»
США сняли несколько антироссийских санкций
Двое россиян подрались после спора о платном туалете
Песков заявил, что Путин каждый день получает доклады о ситуации на фронте
Лукашенко заявил о неподготовленных украинцах в зоне СВО
Песков высказался о процессе урегулирования конфликта на Украине
В Индонезии 10-летний мальчик стал жертвой крокодила
В Тамбове мужчина совращал девочек во дворе дома и получил срок
В Кремле рассказали о беспрецедентном росте интереса молодежи к Путину
Герасимов назвал число населенных пунктов, освобожденных ВС РФ на запорожском направлении
Стали известны лидеры чемпионата России по фигурному катанию
Все новости