Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Японский флагман в руках у «Газеты.Ru»

Xperia Z1: тест-обзор флагманского смартфона от Sony

«Газета.Ru» предлагает тест-обзор Xperia Z1 — флагманского смартфона компании Sony, недавно вышедшего на российский рынок. В чем состоят достоинства и недостатки этого аппарата, чем он лучше или хуже своих конкурентов, выясняли «чайник» и IT-обозреватель раздела «Технологии».

От редакции. Мы продолжаем серию тестов-обзоров смартфонов, фотоаппаратов, планшетов, ноутбуков и других гаджетов, необходимых современному человеку.

Обзор состоит из двух частей. В первой мы предоставляем слово обычному пользователю (так называемому «чайнику»). Во второй части эксперт «Газеты.Ru» оценивает устройство с точки зрения актуальности, удобства и перспективности.

Редакция предлагает читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении: если вы пользовались девайсом, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем он вам понравился или не понравился.

Информация об устройствах публикуется бесплатно. Редакция может не разделять точки зрения авторов публикуемых мнений.

Мнение Владимира Седова (менеджера по логистике)


Поскольку я никоим образом не профи, то попробую просто залезть в шкуру покупателя Z1 и изложить свои впечатления от устройства так, как если бы я выложил за него свои кровные 30 тыс. рублей. Более того, поскольку я сам владелец Samsung Galaxy S4, то и сравнить мне есть с чем.

Внешний вид.

Несмотря на то что я очень люблю свой SGS4, Sony Z1 выглядит эффектнее. Если совсем коротко: он просто красивый. Полностью стеклянный корпус в металлической рамке плюс угловатый фирменный дизайн Sony — это сочетание смотрится отлично. Конкурировать в этом плане с Z1 может, наверное, только iPhone 5, ну или еще один флагман — HTC One.

Эргономика.

А вот тут не все так благостно…

Читать комментарий Владимира Седова полностью

Мнение Олега Капранова, IT-обозревателя «Газеты.Ru»


История линейки Xperia Z началась в 2013 году, когда рынку был представлен смартфон Xperia Z — аппарат с большим Full HD-экраном, мощной платформой, неоднозначными камерой и аккумулятором. Все это сопровождалось непривычной для европейских рынков комплектацией — док-станцией и хорошими наушниками. Еще одной фишкой Xperia Z стала защита от воды и пыли, что до того момента было уделом узконишевых устройств.

После этого были выпущены Xperia ZL, планшет Xperia Tablet Z, смартфон Xperia ZR и вот наконец в прошлом месяце — смартфон Xperia Z1. Этот аппарат — продолжение и развитие идей Xperia Z.

Одной из особенностей Xperia Z1 стала рама из анодированного алюминия. Использование этого материала — тренд 2013 года, и было бы странно, если бы в Sony его проигнорировали. Вместе с тем дизайнерам компании удалось сохранить концепцию OmniBalance, основная идея которой состоит в том, что смартфон должен выглядеть одинаково привлекательно со всех сторон.

Если сравнивать дизайн смартфонов Sony 2013 года, то очевидно, что Z1 — это продолжатель Xperia Z, но усвоивший и некоторые черты Xperia ZR…

Читать комментарий Олега Капранова полностью

Читать комментарии всех участников обзора

От редакции. Мы предлагаем читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении Sony Xperia Z1. Если вы пользовались устройством, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем оно вам понравилось или не понравилось.

Новости и материалы
Чехия закупила 500 тыс. снарядов для Украины
Закон об иноагентах может навредить процессу вступления Грузии в Евросоюз
Игрок «МЮ» извинился за лайки в соцсетях
В МИД России предупредили об ответных мерах при отмене русской культуры в Южной Корее
Пассажирам петербургского аэропорта Пулково рекомендуют выезжать в аэропорт заранее
В Госдуме просят проверить законность хранения оружия у мужчины, убившего собаку Йосю
В МИД Ирана оценили ущерб от сбитых над Исфаханом дронов
Шансы Чалова уехать в Европу назвали крайне низкими
В Кургане наблюдается пик паводка
Ирина Ортман вспомнила о самых тяжелых съемках в экстремальном шоу
В Челябинской области срубили многолетние ели, чтобы перенести памятник Ленину
Названо условие, при котором Дзюба закончит с футболом
Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его
Германия может приобрести дополнительные системы ПВО Patriot
Названа цель атаки Израиля по Ирану
Ирина Ортман рассказала о конфликте с Настей Крайновой
В Казахстане запретили продажу вейпов и их рекламу
В Литве стартовали учения НАТО «Удар меча»
Все новости