Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Стиль

Кейт Миддлтон и принц Уильям встретились с тяжелобольной девочкой-подростком

Принц Уильям и Кейт Миддлтон сфотографировались с онкобольной девочкой

Принц Уильям и Кейт Миддлтон встретились с онкобольной девочкой-подростком. Об этом сообщает издание New York Post.

2 октября в Виндзорском замке прошел официальный прием принца Уильяма и Кейт Миддлтон с 16-летней Лиз Хаттон, у которой в январе была диагностирована десмопластическая мелкокруглоклеточная опухоль — редкая и агрессивная форма рака. Сообщается, что по прогнозам врачей девушке осталось от полугода до трех лет. Лиз Хаттон продолжает курс лечения и занимается своим хобби — фотографией.

После встречи принц и принцесса Уэльские опубликовали в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) фото с девушкой и ее семьей.

«Приятно было встретиться с Лиз сегодня в Виндзоре. Талантливый молодой фотограф, чья креативность и сила вдохновили нас обоих», — написали супруги под снимками.

22 марта Кейт Миддлтон рассказала, что проходит ранние стадии курса профилактической химиотерапии. Жена принца Уильяма сообщила, что рак был обнаружен во время тестов, сделанных после операции в брюшной полости. Принцесса не посещала мероприятия с Рождества. 15 июня она впервые за долгое время вышла на публику.

9 сентября Миддлтон сообщила, что завершила курс лечения. Она назвала последние девять месяцев невероятно тяжелым временем. Принцесса Уэльская отметила, что в настоящее время сосредоточилась на том, чтобы у нее как можно дольше продлилась ремиссия.

Ранее сообщалось, что внучка Елизаветы II ждет второго ребенка.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!