Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Меган Маркл выиграла иск о клевете против сводной сестры Саманты

Меган Маркл выиграла в суде иск о клевете, поданный ее сводной сестрой Самантой Маркл. Об этом пишет New York Post.

58-летняя Саманта подала иск против герцогини Сассекской в федеральный суд Флориды за то, что она якобы сделала «явно ложные и злонамеренные заявления» о ней во время интервью Опре Уинфри в марте 2021 года. Саманта подала иск на $75 тыс. после того, как Меган Маркл сказала в интервью, что она росла единственным ребенком. По словам Саманты Маркл, эти комментарии подвергли ее «унижению и ненависти».

Судья же не увидел в этом злого умысла и отклонил иск, заявив, что высказывания Меган Маркл были мнением и «не могут быть доказаны как ложные».

«Как это может понять разумный слушатель, ответчик просто выражает мнение о своем детстве и отношениях со сводными братьями и сестрами. Таким образом, суд считает, что заявление ответчика не поддается объективной проверке или эмпирическому доказательству. Истец не может убедительно опровергнуть мнение ответчика о ее собственном детстве», — написала в своем постановлении окружной судья США Шарлин Эдвардс Ханивелл.

Саманта Маркл ранее утверждала, что ее сводная сестра «организовала кампанию по уничтожению репутации и авторитета своей сестры и ее отца».

Ранее «Газета.Ru» сообщила, что фонд Меган Маркл и принца Гарри получил $13 млн от двух благотворителей.

Поделиться:
Загрузка