Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Модный эксперт рассказала, как создать базовый весенний гардероб

Классическое пальто универсального оттенка, платье с цветочным принтом, синие джинсы прямого кроя и белые кроссовки — отличная база для создания актуального весеннего гардероба. Об этом «Газете.Ru» рассказала модный эксперт Lamoda Екатерина Храмкова.

По ее словам, для создания базового весеннего гардероба достаточно всего нескольких вещей, которые составят его основу и будут идеально сочетаться между собой. В первую очередь, она посоветовала обзавестись классическим пальто.

«Такое пальто будет актуально не только в этом сезоне, но и в следующем. Главное — выбирайте классический фасон и универсальные оттенки: бежевый, черный или коричневый», — уточнила она.

Обязательным атрибутом весеннего гардероба эксперт считает платье с цветочным принтом, которое можно носить, как под пальто, так и в сочетании с кардиганом или джемпером.

«Уютный джемпер предлагаю не только миксовать с джинсами или платьем, но и использовать в качестве шарфа. Как? Просто завяжите его поверх пальто, как это часто делают звезды стритстайла», — предложила она.

В новом сезоне будут актуальные синие и голубые джинсы прямого кроя, носить которые Храмкова предлагает с футболками и белыми кедами.

«Белые кеды — классика весеннего и летнего гардероба. Разве можно придумать более универсальную и удобную обувь? Альтернативный вариант — стильные казаки, которые отлично смотрятся не только с платьями и юбками, но и с джинсами», — отметила она.

Ранее стилист Лисовец назвал «сексуальный стиль» главным трендом весны 2023 года.

Поделиться:
Загрузка