Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Принца Гарри не пригласили попрощаться с Елизаветой II вместе с королевской семьей

Принц Гарри утверждает, что его не пригласили на рейс, которым другие члены королевской семьи добирались до замка Балморал в Шотландии в день смерти королевы Елизаветы II. Герцог Сассекский обсудил эту тему с журналистом Андерсоном Купером в программе «60 минут». Об этом пишет People.

Принц Гарри и Меган Маркл находились в Европе с серией благотворительных визитов, когда 8 сентября 2022 года врачи королевы объявили, что «обеспокоены» состоянием ее здоровья. Герцог Сассекский сказал, что он пытался связаться с принцем Уильямом по поводу его планов на поездку в Балморал, но в итоге полетел один.

«Я спросил своего брата: «Какие у тебя планы? Как вы с Кейт [Миддлтон] туда добираетесь?». А потом через пару часов все члены семьи, живущие в районе Виндзора и Аскота, вместе прыгнули в самолет на 12, 14 или может быть 16 мест», — сказал Гарри.

«Вас не пригласили на этот самолет?» — спросил Купер. «Я не был приглашен», — ответил Гарри. К тому времени, как он добрался до Балморала, королева умерла.

Герцог Сассекский вспомнил, что в тот день в Балморале его встретила тетя, вероятно, принцесса Анна. «Она спросила меня, хочу ли я ее [королеву] видеть. Я думал об этом около пяти секунд, размышляя: «Хорошая ли это идея?». И я сказал себе: «Знаешь что? Ты можешь это сделать. Тебе нужно попрощаться». Так что я поднялся наверх, снял пиджак, вошел и просто провел с ней некоторое время наедине», — сказал принц Гарри.

Ранее «Газета.Ru» сообщила, что принц Гарри заявил об «ужасной реакции» королевской семьи на смерть Елизаветы II.

Поделиться:
Загрузка