Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Принц Уильям накричал на принца Гарри за уход из королевской семьи

Принц Гарри утверждает, что его старший брат вышел из себя во время семейного собрания, которое состоялось сразу после того, как он и Меган Маркл объявили о своем уходе из королевской семьи в январе 2020 года. Об этом пишет Page Six.

«Это было ужасно, когда мой брат кричал на меня, мой отец [король Карл III] говорил вещи, которые просто не соответствовали действительности, а моя бабушка [королева Елизавета II] спокойно сидела и просто принимала все это», — сказал герцог Сассекский в пятом эпизоде фильма «Гарри и Меган» на Netflix.

По словам принца Гарри, печальным итогом стал разрыв отношений между братьями.

Герцог Сассекский отметил, что он «никогда» не шокировал Елизавету II новостями, потому что он «очень уважает ее». Однако советники покойной королевы убеждали ее в том, что поступок внука может быть «расценен как нападение на институт [монархии]».

За несколько дней до объявления об отказе выполнения обязанностей старших членов королевской семьи принц Гарри общался с отцом по поводу их с Меган Маркл желания переехать в Канаду.

«И в одном из этих [электронных] писем я упомянул, что если ничего не получится, то мы готовы отказаться от титулов Сассекских, если потребуется», — заявил принц Гарри. Об этой новости стало известно, поэтому ему быстро пришлось собрать семейный совет.

Ранее «Газета.Ru» сообщила, что принц Гарри обвинил Daily Mail в выкидыше Меган Маркл.

Поделиться:
Загрузка