Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мишель Обама рассказала, как обсуждает менопаузу с подругами

Бывшая первая леди США Мишель Обама рассказала о том, как переживает менопаузу. Своими ощущениями она поделилась в интервью People, которое дала в преддверии выхода своей книги «Свет, который мы несем», намеченного на 15 ноября.

«Ходит много разговоров о менопаузе. Я через нее прохожу, так что я знаю. Все мои подруги проходят через нее. А информация очень разрозненная», — призналась 58-летняя жена Барака Обамы.

Мишель Обама отметила, что вместе с подругами, с которыми она раньше занималась фитнесом в Белом дома, она продолжает тренироваться, поскольку это дает ей стимул посвящать время физическим упражнениям.

«Я не всегда веду тренировки, но тренировки случаются. Все мои подруги становятся более здоровыми, потому что мы занимаемся лучше, когда мы делаем это вместе», — объяснила бывшая первая леди.

Она также сказала, что обсуждает со своими ровесницами признаки менопаузы, которые они за собой наблюдают.

«Я обнаруживаю, что когда мы собираемся вместе, двигаемся, смеемся, то проводим время, обсуждая, через что мы проходим. Что такое приливы? У нас есть подруги-гинекологи, так что мы получаем реальные сведения. Все это нас подбадривает», — сказала Обама.

Она добавила, что из-за менопаузы изменила режим тренировок.

«Я поняла, что не могу заставить себя работать так же тяжело, как раньше. Это больше мне не подходит. Когда я надрываю мышцу или тяну что-нибудь, я выдыхаюсь. И период восстановления уже не тот, что раньше», — объяснила она.

Теперь она развивает гибкость и меньше занимается кардиотренировками.

Ранее сообщалось, что Барак и Мишель Обама поздравили друг друга с 30-летием совместной жизни.

Поделиться:
Загрузка