Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «Почему мы обязаны дорожить семьей». — ред.
Явления существуют сами по себе и только человек недалекий навешивает ярлык со знаками + или - . Для бездельницы, любящей гулять в парке дождь - это плохо, а для хлебороба - хорошо.
Признав, что 90 % мужчин склонные иметь не одну женщину, а нескольких, то не пора ли принять это как сущность вещи под названием самец и не пытаться делать из него сумку или детёныша. А после этого решать каждой женщине в отдельности, ей это нужно или же с тупым упрямством будет твердить (вслед за Эдитой Пьехой): «Если я тебя придумала - стань таким как я хочу».
Если женщин наделить той долей тестостерона, которую имеет мужчина, то не думаю, что они по прежнему ограничивали бы свою жизнь «нюханьем ромашек».
Но женщины по прежнему в одном хотят видеть настоящих мужчин, а в другом ненастоящих, не желая понимать, что недостатки есть продолжение достоинств и наоборот.
На любое явление есть своя первопричина.
Поэтому если повальная корысть, жадность и гордыня женская тоже имеет массовое явления, то на то тоже есть перво причины, и осуждать их за это, называя в ответ суками (если уж автор упоминает собачьи термины), не стоит.
Поиск первопричины поможет обрести вам обрести христианскую, мусульманскую и проч. виды благородной любви без примеси похоти и условности , т.е. по принципу я тебя люблю за то что.... Появится душевный комфорт и вне семьи в том числе.
Предсказание Ф.Энгельса сбывается, институт семьи умирает на глазах и матерям нужно думать о том, чтобы внушать дочерям, что в обществе она в первую очередь человек, обладающей человеческим, а не женским достоинством и должна в обществе надеяться в первую очередь на себя, а не на собес под названием муж, семья.
На мамонтов охотиться не надо, лес в ручную валить - тоже. И забыть словосочетание «настоящий мужчина» (это расслабляет и провоцирует халяву) -
все мужчины настоящие, которые способны к воспроизводству.
Не нужно всех подряд женщин поучать, чтобы они, несчастные, отказывались от брака. Пока он еще в угасающих формах существует, то дайте им возможность «сходить замуж по-быстренькому» и вернуться с сахарной косточкой зубах.
Я в целом поддерживаю феминисток, как и автора этой статьи, что если у тебя, девушка, есть желание самой строить свою жизнь, то строй её вне семьи, и ничего плохого в этом нет.
Более того, как только появятся благодаря японцам сексуальные куклы в секс-шопах, недорогие и более совершенные, чем среднестатистическая женщина со всеми положенными опциями, запахами, увлажнениями, вздохами и бархатистой кожей, то заводы и фабрики России сразу получат дополнительные рабочие руки без рабсилы из ближнего зарубежья. И все будут довольны :))
Ведь женщины в 21 веке больше стали возмущаться потому, что стали жить лучше.
И появилась возможность для маневра. Раньше же от безысходности в браке себя чувствовала себя счастливой только та, которая принимала мужа со всеми его пьянствами и походами налево как должное.
Сейчас в этом необходимости нет - дерзайте женщины и не забудьте совет феминисток, что если вы хотите рожать, то рожайте ребенка для себя, а не для олигарха или слесаря, тогда не будете чувствовать себя несчастными если кризис придёт или муж запьёт.
В примечании хотелось бы сказать, что русские женщины 21 века это явление: большинство из них хотят свободы как на Западе, а обеспечения как на Востоке (забавная селекция), но так не бывает. Ну, это специфика европейской расы - русские с азиатским менталитетом.